Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Здравствуйте Я не могу забеременеть (Поликистоз яичников) делала 3 месяца назад лапороскопию Фоликулы растут, но не лопаю, перерастают в фоликулярные кисты Почему?
17 июля 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Наличие ановуляторных циклов характерно для СПКЯ. Если беременность не наступает год(до 35 лет )или 6 мес(если вы старше 35 лет)вам необходима консультация репродуктолога.
17 июля 2019
Близнюкова Наталья Сергеевна
Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
Время приема
Пн, Ср, Пт
09:00 — 20:00
Другие ответы клиники
  • Николай
    Добрый день, Анна Александровна! 27 лет, мужчина 2 месяца назад назначили препараты от давления 2,5 мг/сутки Энап (эналоприл) и 2,5 мг/сутки Индапамид. Препараты принимаю. Планировали с женой делать второго ребенка, я переживаю что бы эти препараты не оказали влияния на плод. Вопрос: можно ли делать ребенка не отменяя эти препараты, если нет то на какие можно заменить?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Николай, здравствуйте! На данный момент недостаточно данных о возможном влиянии приема препаратов отцом на эмбрион. Если сперматогенез не нарушен, то более вероятно, что риск для плода по ВПР повышаться не будет. Обсудите данный вопрос с Вашим врачом-андрологом.
    21 июня 2019
  • НадЯ
    42 года Здоровый ребёнок от первого брака. Второй брак: 4 потери за 1,5 года. 1- замершая в 10 недель, 2- бхб, 3- прерывание на 16 неделе( синдром Эдвардса), 4- бхб. Мутация гомозиготная MTF. больше ничего не обнаружено. Вопрос: проблема в генетике? Можно ли делать ЭКО? Или репродуктолог скажет, только донорская ЯК?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Надя, здравствуйте! В данной ситуации стоит проанализировать кариотипы обоих супругов. Возрастной фактор дает высокий риск образования эмбрионов с хромосомным дисбалансом. При выполнении цикла ЭКО стоит провести ПГТ-А эмбрионов.
    2 ноября 2019
  • Екатерина
    Здравствуйте! Хотелось бы узнать у Вас имеем ли мы с супругом возможность провести в Вашем центре лечение эко/икси по квоте и есть ли вообще шансы стать родителями (так сказать "пролеты" в прошлом сказываются на общем психол. состоянии). Сами проживаем в Республике Коми. В нашем республиканском центре у нас было уже 3 безуспешных попыток, если коротко, то 1 эко - не было даже оплодотворения, 2 эко/икси - не было имплатанции, слабые эмбрионы, отстающие в развитии подсаживали на 4 день, 3 эко/икси - подсадили 1 эмбрион на 3 день (В8), не было имплантации. Причина бесплодия - у меня трубный фактор (одна труба не проходима, вторая частично под давлением), у супруга снижено количество подвижных (около 10 % ), морфология по Крюгеру - 5 %. В общем, после 3 попытки, доктор посоветовала сменить клинику, выбрав, ту, где есть более сильные эмбриологи и сделать икси с донорской спермой 50 на 50. Заранее спасибо за внимание и ответ.
    МЦРМ
    Насколько мне известно, любые донорские программы по ОМС не проводятся.
    22 июня 2015