Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Виктория

Виктория
Здравствуйте, мне 32,мкжу 37. 8 лет назад была первая беременность, закончившаяся выкидышем на 8 неделе. После этого беременность не наступала. Сдавали анализы, гормоны в норме, овуляция своя каждый месяц, проверяли трубы введением физраствора, врач сказал все отлично, эндометрий созревает до 8-9 в момент овуляции, сперма в пределах нормы, на антитела сдавали. Предлагают делать диагностич.лапароскопию для выявления причин. Подскажите, какие анализы ещё можно сдать, что может мешать наступлению беременности или нужно обязательно делать лапароскопию?
6 июня 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Виктория.Для более точных рекомендаций я бы хотела видеть полностью заполненную выписку по шаблону(форма есть на сайте)Со слов пациентки я не могу поставить диагноз. Выяснена ли причина выкидыша? Сдавали ли вы кариотипы? Документ присылайте на эл.адрес bliznyukova@mcrm.ru. В любом случае диагностическая лапароскопия поможет исключить одну из тяжелых причину бесплодия - эндометриоз.
6 июня 2019
Близнюкова Наталья Сергеевна
Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
Время приема
Вт., Чт., Сб.
09:00 — 20:00
Другие ответы клиники
  • Самал
    Здравствуйте жалобы на шевеление плода не прирывно. Малыш толкает сильно. Боюсь что то беспокоит его посоветуйте что мне делать?
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Здравствуйте. Необходимо обратиться к лечащему врачу с описанными жалобами. В зависимости от срока беременности, выполнить допплерометрическое исследование и/или КТГ. 
    2 мая 2022
  • Алина
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, вступила в протокол и время приема препаратов была назначено врачем в 19:00! Я по не внимательности упустила этот момент и принимала препараты в 23:00 ежедневно! Это может как-то сказаться при проведении эко?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Скорее всего, нет, но врачу нужно обязательно сообщить об этом!
    12 июля 2020
  • Вита
    Здравствуйте! Мы планируем у вас проходить лечение с помощью ВРТ.Мы из Беларуси. 1. За какое время необходимо к вам записаться на прием? 2. Важен ли день цикла при первичном приеме?
    МЦРМ
    Добрый день! Вам необходимо переадресовать вопрос одному из врачей-репродуктологов МЦРМ.
    14 октября 2016