Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Добрый день! Была у вас на первичном приеме в апреле 2019 г. Рекомендации выполняю. В июле планирую переехать на постоянное место жительства в СПБ. В связи с этим необходимо и действительно важно уточнить, во избежание дополнительных затрат - реальна беременность в естественном цикле, либо подготавливать и подавать документы на ЭКО в Минздрав своего региона? БЫли сданы следующие анализы и УЗ диагностика: Гомоцистеин, ферритин, В12, ЛГ\ФСГ, 17-ОН, гормоны ЩЗ УЗ Щитовидной железы + органов малого таза. Гомоцистеин снижен 3,5 Ферритин 100,4 В12 622 ФСГ 7,63, ЛГ 13,14 17 ОН 4,12 ПО щитовидке - аутоиммунный тиреоидит ПО УЗИ малого таза, сегодня сделано еще одно УЗИ - в левом яичнике 10 мм фолликул среди грозди, в правом без изменений. Эндометрий 9,2 мм. Цикл 36 дней. Фото прилагаю. Есть смысл сразу сейчас собирать документы для квоты и идти в ЭКО? Либо ждать цикл-два и смотреть динамику? И есть ли возможность посмотреть карту? Последний экземпляр результатов биопсии после гистероскопии остался у вас. Заранее спасибо
30 мая 2019
Ответ
МЦРМ
Анна, добрый день! Прошу связаться Вас со мной посредством электронной почты, radionova@mcrm.ru с обязательным указанием ФИО или номера карты
30 мая 2019
Другие ответы клиники
  • Надежда
    Здравствуйте, обращаюсь к вам за помощью и разъяснениями. Мне 24 года, мужу 25 лет. На 1 скрининге в 12+1 недель показало что PAPP-A составляет 2.6 mlU/ml, MoM равен 1.42 fb - hCG составляет 9.95 ng/ml, MoM равен 0.26 Возразтной риск 1: 983 Биохимический риск Т21 <1:10000 Комбинированный риск на Трисомию 21 <1:10000 Трисомия 13/18+NT <1:10000 (прилогаю фото биохимического скрининга) На УЗИ в 24 недели обнаружили ЕАП 2сосуда в пуповине Делался доплер в 28 недель, все показатели хорошие Гинеколог пугает, что может быть синдром Эдвардса из-за очень низкого fb-hCG на 1 скрининге и обнаркженным ЕАП на 2ом УЗИ. Говорит уже 2 маркера хромосомной аномалии Подскажите пожалуйста так ли это? Права ли врач? И что мне стоит делать в этой ситуации? Сейчас срок 30 недель. На момент 1 скрининга принимпла дюфастон 1т×2 раза в день, эутирокс 50 1т×1р, магне В6 2т×2 раза в день Очень надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Надежда, добрый день! Для хромосомной патологии в первую очередь характерно снижение PAPP-A (чего нет у Вас). По данным скрининга в 12/13 недель риск по хромосомной патологии для плода был рассчитан, он низкий. При синдроме Эдвардса, как правило, в 20 недель по УЗИ выявляют множественные пороки развития плода (с Ваших слов, пороки не отмечались). Оценку хромосомного набора плода рекомендуют проводить до 22 недель беременности. Поэтому сейчас Вам необходимо провести УЗИ плода на сроке 30-34 недели на аппаратуре экспертного уровня. Анализ хромосомного набора плода в Вашей ситуации не показан, так как вероятность наличия синдрома Эдвардса (и других хромосомных заболеваний) у плода низкая.
    15 июня 2018
  • Евгения Киселева
    Здравствуйте Ольга Евгеньевна! Меня зовут Киселева Евгения, я была у Вас на приеме 21.01.2014 года .Вы назначали мне операцию по-поводу гидросальпингса левостороннего.Операцию сделала все успешно. После чего поехала к своему врачу, у которой наблюдалась до этого (платно), не в ЖК.Она мне назначала бусерелин депо на 4 месяца, думали поможет, прописывала другие препараты, но к сожалению ничего не помогло для того, что бы заберменнеть самостоятельно. С мужем решили делать все таки ЭКО, тянуть уже некуда. Я пошла в свою ЖК сдала все анализы все в норме. Вопрос такой, по ОМС возможно будет сделать ЭКО и как это происходит? Помогите пожалуйста!!! Анализы есть все на руках у меня.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Евгения! Думаю, проведение процедуры ЭКО по полису ОМС в Вашей ситуации возможно. Имея все результаты анализов в ЖК можно получить направление в Мариинскую больницу ГЦЛБ для получения направления на ЭКО по полису ОМС. Имея это направление надо позвонить в МЦРМ и записаться на первую консультацию по полису ОМС (будет заведена вторая карта для Вас). Сама процедура будет возможна в 2016г.
    10 июня 2015
  • Макс
    Снова здравствуйте! проблема моя продолжает прогрессировать не в лучшую сторону к сожалению. Эти жилки 12-14 дней назад надулись и больше сдуваются.  1.Появились ноющие боли, фактически постоянные, очень усиливаются ночью. Но при ощупывании болей нет! Боль похожа на ту, которая возникает, если член переохладить в холодной воде, почти 100% сходство - тянет и ноет. Болят при этом не эти лимфососуды, а кавернозные тела чуть ниже этого места. 2.В спокойном состоянии член стал очень холодным большую часть времени, особенно ночью, и не упругим как раньше, а плотным, сильно сморщенным, надавливаешь пальцем, остаётся прогиб, как пластилин. раньше он большую часть времени заметно больше в спокойном состоянии. 3.Что больше всего пугает, фактически полностью пропала эрекция - 12 дней назад заметил что не полностью был упругим при мастурбации. Дней 5 назад перестали появлятся ночные утренние эрекции, вместо этого член только немного набухает, при мастурбации эрекция возникает только ближе к семяизвержению и не полная процентов на 50, буквально на митуту - две 4. Появилась температура 37.1-37.2 постоянная Обошёл несколько врачей, сделал УЗИ в спокойном состоянии в 3-х местах - только лимфососуды нашли. Не нашли изменений При ощупывании уже немалым числом людей, не нашли ничего подозрительного кроме сосудов, один только уролог сказал что ближе к головке ткань немного более плотная. (Вообще, компетентность врачей очень низкая, только один понял что это лимфососуды, а не вены) Очень прошу помочь по вопросам: 1. Я понимаю, что ставить диагноз без осмотра дело неблагодарное, но очень прошу высказать предположения, чтобы мне было понятно куда "копать" дальше, потому как я сейчас в тупике, врачи говорят что не сталкивались с такой проблемой ни разу, лимфангит тут похоже не главную роль играет (я так понял, при нём вообще болей нет, член не холодеет и эрекция не страдает ни у кого) 2. Один врач рекомендовал такой компресс на 10 дней на ночь : Димексид+лидаза+кеналог+алоэ. Не опасно делать такое на ПЧ? Кеналог не безопасная штука, знаю что связки разрушает и т.д., не нанесёт большего вреда для пениса? Делают с ним компрессы?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Максим. То что ваше состояние прогрессирует ещё раз доказывает необходимость экстренного обращения за врачебной помощью очно. Вопросы касающиеся назначений вы можете задать тому специалисту, который сделал данные назначения. Могу порекомендовать выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией сосудов, возможно это сможет несколько прояснить ситуацию.
    21 января 2020