Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Интересует возможность ЭКО. Мне 39 лет. Из города Ростов-на-Дону. Какие анализы я могу приготовить заранее? Также интересует стоимость первой консультации сколько надо расчитывать по времени пребывания в Санкт-Петербурге?
26 мая 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте,вы можете прислать выписку из истории болезни со всеми анализами(шаблон есть на сайте) на электронную почту bliznyukova@mcrm.ru. Я смогу дать свои рекомендации, возможно,без вашего приезда в Санкт-Петербург.
26 мая 2019
Чалая (Близнюкова) Наталья Сергеевна
Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
Время приема
Вт, Чт, Сб
09:00 — 20:00
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Ирина Львовна, добрый день! В октябре 2013 я проходила у Вас процедуру ЭКО по ОМС. В результате в июле 2014г. у меня родился долгожданный сын. Спасибо Вам огромное за Ваш труд, словами не предать, как я благодарна Вам и Ольге Евгеньевне Васильевой (частично вела мой протокол, т.к. тогда он совпал с с Вашим отпуском). Также после той удачной попытки ЭКО в октябре 2013г. остались 3 замороженных эмбриона, которые до настоящего времени хранятся в МЦРМ. Надеюсь, что с Вашей помощью еще раз стану мамой, и, в связи с этим, хотела бы у Вас уточнить ответы на следующие вопросы: 1) Какой срок хранения криоконсервированных эмибрионов является рекомендуемым? На данный момент уже прошло 1,5 года с момента заморозки наших эмбрионов(с октября 2013), как скоро Вы бы рекомендовали нам собраться в криопротокол (именно с точки зрения срока хранения эмбрионов)? 2) У нас заморожены 3 эмбриона в одной соломине. Возможно ли их использовать на две попытки ЭКО или возможно разморозить только все 3 эмбриона сразу и, получается, это будет только одна попытка? 3) Первые роды у меня были плановое кесарево сечение. Абсолютных противопоказаний к естественным родам не было, но рекомендовано было плановое кесарево, т.к. изначально беременность была двойней, но второй малыш замер на довольно позднем сроке (21-22 недели) и причины этого установить не удалось. Вопрос: каковы рекомендации по количеству переносимых эмбрионов в криопротоколе с учетом наличия у меня рубца на матке после операции кесарева сечения? Как правило, допустимо ли делать перенос 2 или 3 эмбрионов в этой ситуации? Другими словами, меня волнует, не пропадут ли в моей ситуации 2 из 3-ёх замороженных эмбрионов из-за того, что переносить более 1 эмбриона будет не рекомендовано, а разморозить их по отдельности не будет представляться возможным. Буду Вам благодарна за ответы на мой вопросы. С уважением, Анастасия
    МЦРМ
    Здравствуйте. От всей души и от имени всего коллектива МЦРМ поздравляем Вас и Вашу семью с долгожданным счастьем - рождением сыночка! Пусть растет здоровым! По поводу Ваших вопросов: 1. Установленных сроков, в которые можно переносить эмбрионы после криоконсервации и которые могут как-то влиять на частоту наступления беременности, нет. После планового кесаерва ссечения можно переносить эмбрионы через 1-1,5-2 года 2. Размораживаются сразу три эмбриона, если при этом все эмбрионы разморозились отлично, но не все перенесены (и они были заморожены методом витрификации), то можно оставшиеся снова витрифицировать (криоконсервировать). После "медленной" заморозки повторной криоконсервации быть не может. 3. Пациенткам с рубцом на матке лучше проводить перенос 1 эмбриона, в любом случае, это решение принимается не через интерент, при очном приеме.
    13 апреля 2015
  • Елена
    Здравствуйте,Эльвира Валентиновна. Я ранее задавала вопрос по поводу аглютинации в сперме ++ головками. Мар-тест мы тоже делали Lg(-)79%, Lg(+)21%. В СГ кроме аглютинации все в норме, морфология по Крюгеру 33%, фрагментация 6,4%. Планируем Эко. Скажите, эта аглютинация повлияет? Может нам стоит Икси-Пикси или Имси? Заранее спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Не очень понятны результаты МАР-теста, но могу предположить, что он в норме, поэтому возможно обычное ЭКО.
    20 июня 2014
  • Анна
    Здравствуйте! Начади планирование. Но цикл у меня длинный 37-39 дней. Былс на узи на 34 цикле. В левом яичнике нашли желтое тело 25 мм? Была ли овуляция? Если да, то когда?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анна! Овуляция в данном менструальном цикле была. Чтобы сказать "Когда?" необходимо проводить УЗ-мониторинг роста фолликула - несколько УЗ-осмотров в течение 1 менструального цикла (например, на 2-5 дц, на 12-14 д.ц., на 16-18 дц. - если овуляции к этому дню еще не произойдет, то продолжить дальнейшее УЗ-наблюдение - на 20-24 д.ц., например).
    28 августа 2020