Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мария

Мария
Здравствуйте! Очень хотим малыша и ждём. Сдавали кровь на хгч по анализу беременности нет,ходили на УЗИ.Поставили миому до 8 мм и загиб матки.В последнее время чувствую шевеления внизу живота и уплотнение( как будто малыш) но при этом мес назад после УЗИ шли коричневые выделения.Может это быть беременностью или саиовнушение? Заранее спасибо за ответ!
26 мая 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Если кровь на хгч отрицательная, то беременность исключена.
26 мая 2019
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. У меня на 27-ой недели беременности умер малыш внутриутробно. Через 5 месяцев после родов сдала анализ на фолатный цикл. Обнаружены мутации:гомозиготное носительство MTRR:66, и гомозиготное носительство MTHFR:677.Скажите пожалуйста, как с этими мутациями жить дальше? Могу ли я выносить здорового ребёнка, и родить? Спасибо заранее за ответ.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Анастасия, здравствуйте! При выявлении наследственной предрасположенности к нарушению метаболизма гомоцистеина рекомендована очная консультация гематолога на этапе планирования след.беременности. Гематолог определит необходимость обследования или лечения.
    19 мая 2019
  • Вячеслав
    Здравствуйте! Прошу помочь и пояснить. Ребенку 7 месяцев, не набирает вес. За 3 месяца набрала только 1 кг. Девочка. Педиатр отправила на анализ хромосом. Получили заключение: 46,XX,del(5)(p14). - женский с терминальной делицией короткого плеча хромосомы 5. Сам по себе ребенок очень активный, смеется, играет. Ползает только на животе. Переворачивается. Делали узи мозга и проверяли сердце. Врачи сказали что все в порядке и в пределах нормы. Размер головы тоже в пределах нормы. Аппетит очень хороший. Кушает и каши и пюре. Срощенных пальцев нет. Единственное что бросается в глаза - это слегка натянутая кожа у глаз рядом с переносицей (эпикантус). Через несколько недель назначили консультацию с генетиком. Подскажите, к чему нам готовиться и что значит заключение? Начитались в интернете про синдром кошачьего крика. Теперь переживаем. Заранее спасибо за ответ.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Вячеслав, здравствуйте! По результату исследования у ребенка отсутствует часть короткого плеча 5 хромосомы. Прогноз зависит от того, какие именно гены вошли в делетированный участок. По одному кариотипу сложно оценить прогноз. Вам нужно обсудить с генетиком, который назначил ребенку кариотипирование, необходимость выполнения молекулярного кариотипа (метод a-CGH) для сопоставления клиники и уточнения прогноза. Также стоит выполнить кариотипирование Вам с супругой, чтобы проанализировать наличие хромосомных перестроек с вовлечением 5 хромосомы.
    28 февраля 2019
  • Ольга, карта 15446
    Добрый вечер! Я в процессе сбора анализов для ЭКО по ОМС, на прием к Вам записана через 2 недели. Получила результат АМГ - 13.6 при норме от 1 до 10.6. ФСГ в норме. Лапароскопия была в июне 2013 года, обнаружен только эндометриоз. По узи всегда все в порядке. Не служит ли такой показатель АМГ исключением из программы ЭКО по ОМС?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Нет, это не критерий исключения из участия в программе ЭКО по ОМС.
    18 марта 2014
SLOT GACOR
SLOT DEMO
SLOT THAILAND
SLOT GACOR
SLOT 777