Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Надежда

Надежда
Ольга, добрый день У меня вопрос о препарате утрожестан. На первичном осмотре у гинеколога (беременность 6-7 недель) я пожаловалась на периодические тянущие боли внизу живота. На что она мне сказала, принимать этот препарат до 32(!) недель. Купив препарат, я ознакомилась с инструкцией, в которой прописано принимать его во 2 и 3 триместре, а так же для предупреждения выкидышей и прочего с 22-й недели. Препарат гормональный... она мне его прописала просто так, без анализов. Тонуса у меня в норме. Стоит ли принимать этот препарат по предписанию врача?
25 мая 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Жалобы на тянущие боли внизу живота во время беременности можно рассматривать как угрозу прерывания, поэтому назначения утрожестана оправдано
25 мая 2019
Другие ответы клиники
  • талифа
    Здравствуйте хочу принять участие в программе сурагатного материнства но говорят что мое узи плохое можете сказать что мне лечить и что не так с узи
    МЦРМ
    Здравствуйте, Талифа! Я не могу комментировать УЗИ заочно - при нормализации эпидемиологической ситуации запишитесь на очный прием.
    8 апреля 2020
  • Михаил
    Добрый день, Владимир Владимирович! Был у Вас на приёме 17 марта, были назначены анализы на гормоны: тестостерон(общий+свободный); эстрадиол; ФСГ;ЛГ; ТТГ; Пролактин; Ингибин В.), которые я сдал у Вас в центре. Прокоментируйте мне пожалуйста их результаты и будут ли какие-нибудь корректировки и дополнения назначенного мне лечения на четыре предстоящих месяца. (Принимаю: Клостилбегит по 1т. через день и Профертил по 1т. 2раза в день). № карты 6425. Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Михаил. Показатели анализов в пределах нормы. Корректировки и дополнения к лечению не требуется.
    8 апреля 2015
  • Света
    Здравствуйте! У меня 35 нед. берем. двойня и назначены уколы 17 ОПК 1р. в неделю в/м. Подскажите до какой недели их можно употреблять без вреда для детей? И при отмене не могут произойти преждевременные роды? Срок для родов ставят 38 недель и стоит ак.пессарий. Спасибо!
    МЦРМ
    Инъекции можно продолжать до 36 недель беременности. Отмена препарата в таком сроке не может спровоцировать преждевременные роды. Лучше всего обсудить применение и отмену препарата со своим лечащим врачом, который лучше ориентируется в Вашей клинической ситуации.
    13 января 2014