Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мария

Мария
Здравствуйте, скажите пожалуйста, пила Клайру 8 месяцев и на протяжении этого периода из побочных эффектов были только вздутие и проблемы со стулом. Гениколог посоветовал перейти на Джес, я перешла и первый месяц чувствую тревогу не из за чего, снизилось либидо, скажите, возможен ли переход на другие КОК спустя месяц приема (например, Логест)? Может есть другие КОК которые не так влияют на настроение, либидо и ЖКТ? Заранее спасибо!
14 мая 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Да, можно перейти на другой контрацептив.
14 мая 2019
Другие ответы клиники
  • Оксана
    Добрый день, уважаемый Юрий Леонидович. Мне 20 лет, на протяжении года пила линдинет 20, из-за отсутствия месячных, по назначению доктора. 4 месяца назад я их закончила пить, месячные после этого были один раз, до сих пор их больше нет. В последние дни появились такие симптомы: зуд, жжение, увеличились выделения немного, трещины, неприятный запах отсутствует. Половой партнёр один все время, на протяжении трёх лет. Десять дней назад я болела и пропила курс антибиотика амоксиклав и на следующий день у меня начались все эти симптомы. Может ли быть такой побочный эффект из-за антибиотика или эти симптомы из-за отсутствия менструации?
    МЦРМ
    Это признаки кандидоза. Примите вместе с партнёром однократно дифлюкан по 150 мг и проставьте вагинальные таблетки клотримазол 7 дней
    14 января 2020
  • Надежда
    Здравствуйте. Я живу одна. Отклонений от нормы в женском здоровье нет. Хочу провести процедуру искусственная инсеминация. Перед проведением этой процедуры назначается курс с применением гормональных лекарств. Скажите, пожалуйста, это не приведёт в дальнейшем к набору веса. Можно ли в моем случае использовать какие - либо травы вместо гормональных препаратов.
    МЦРМ
    Добрый день! Переадресуйте, пж, вопрос одному из врачей-репродуктологов МЦРМ.
    24 января 2017
  • Зарина
    впч 16.папилломы удалялись лазером.после удаления прописали эпиген спрей, свечи виферон и изопринозина 2 таблетки 3 раза в день(я принимала 1 раз в день). там все уже зажило,но во время секса ощущение натертости и боль,которая продолжается пару дней если ее не трогать.посмотрела там.нашла 2 новые папилломы.что можно сделать?почему появились новые папилломы?на осмотр только через месяц и опять видимо удалять лазером.таблетки могли не помочь из за уменьшенного количества приема?
    МЦРМ
    Папилломы вирусной природы. Убедитесь, что не от партнёра и принимайте витамины 
    21 марта 2020