Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алина

Алина
Здравствуйте ) подскажите пожалуйста , сегодня была на втором скрининге и в заключении написали низкая плацентация , но ничего про это не сказали . Вроде по размерам нормально все , может они просто не удалили на компьютере от предыдущего пациента )прилагаю фото
24 апреля 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Судя по описанию протокола УЗИ, у Вас низкая плацентация.
24 апреля 2019
Другие ответы клиники
  • Алена
    Здравствуйте,сдала кровь на гормоны,почему то показывает лютеинизирующий гормон не в норме, хотя показывает пределы нормы,а фсг нормальный,что это может значить?
  • Наталья Сергеевна
    Добрый день. Планирую 4 попытку ЭКО+ИКСИ, по результатам анализов повышен пролактин-750 при норме до 496 мкме/мл и 17-опг - 1,92 при норме до 1,51 нг/мл, остальные гормоны в пределах норм. По результатам гистероскопии поставлен диагноз гипоплазия эндометрия, месяч-ные регулярные, цикл 24-25 дня. На начало цикла часто наблюдается функ.киста, потом проходит. Подскажите, нужно ли проходить гормональное лечение перед протоколом и какое?
    МЦРМ
    Приходите на консультацию, обсудим ситуацию после осмотра.
    16 марта 2015
  • Татьяна Петрова
    Добрый вечер,Эльвира Валентиновна.мне предстоит лапароскопия по поводу удаления эндометриоидной кисты+у меня эндометриоз,как сказал хирург,запущенный. В июле 2015 года мне уже делали лапароскопию по этим же показаниям с удалением кисты и одной трубы.хочу задать вам вопрос,стоит ли после операции проводить лечение эндометриоза уколами,такими как люкрин депо и т.п. или же можно сразу вставать в протокол на Эко? после первой операции лечилась 3 уколами люкрин депо,и далее пытались с мужем забеременеть самостоятельно и при помощи искусственной инсеминации,но все безуспешно и снова появилась киста на том же яичнике.очень хочется услышать ваше мнение по этому поводу,спасибо
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Татьяна Петровна, однозначно могу сказать только одно - после лапароскопии вам нужно делать ЭКО. В отношении гормонального лечения после операции - конечно лучше его пройти, но что именно и как долго зависит от запаса фолликулов в ваших яичниках (уровня АМГ), поэтому это можно решить только во время консультации.
    9 июня 2016