Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алина

Алина
Добрый день, У меня заболевание нейрофиброматоз 1 типа. Заболевание наследственное, передалось от отца. Планируем с мужем ребенка. Генетик у нас в городе нет, но предполагаю что вероятность передачи заболевания 50/50. Очень хочется, чтобы малыш родился здоровым. Возможно ли при ЭКО с ПГД исключить вероятность передачи заболевания ребенку? Можно как-то с вами связаться лично?
18 февраля 2019
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Этот вопрос лучше задать генетику нашей клиники
18 февраля 2019
Другие ответы клиники
  • Игорь
    Добрый день! У меня проблема связанная с преждевременной эякуляцией. Менее 1 минуты после вхождения. Иногда бывает и до. Исключения составляют дни значительного приема алкоголя. При повторном акте примерно через минут 20, все в порядке, длительность составляет 15-30минут. Если перерыв длинный примерно пол дня все тоже самое как и в первом случае очень быстро.
    Игнашов Юрий Анатольевич
    Уролог-андролог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте, для решения Вашего вопроса целесообразно обратиться к урологу для проведения осмотра и определения дальнейшей диагностической и лечебной тактики.
    6 сентября 2023
  • лайло
    здраствуйте Элвира Валентиновна. я из ташкента. 3 года назад мы делали эко икси у вас. родила девочка. за это спасибо вам огромное. вот опять собираемся к вам на эко. теперь мальчик хотим. можно в этот раз определит пол ребенка, что бы точно был мальчик.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    напишите мне на elvira@mcrm.ru
    17 июля 2014
  • Нарек
    У меня на половом органе после сильного перевозбуждение вылезла вена как это вылечить без операциона врач сделал узи и сказал что это не поталогия
    МЦРМ
    Здравствуйте, Нарек. Назначение возможно осуществить только на очном приёме специалиста. Обратитесь к урологу очно.
    17 марта 2020