https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Александр

Александр
Здравствуйте! Собираемся на ЭКО. Мазок на флору из уретры в целом вроде нормальный. И вроде его достаточно для ЭКО!? Но чувствую боли в машенке (к вечеру усиливаются), до этого ставили простатит. До этого лечился в сентябре и декабре и мазок на флору из уретры тоже был такой же нормальный, но методом андрофлор показывал "ДИСБИОЗ ВЫРАЖЕННЫЙ неясной этиологии (общая бактериальная масса превышает сумму выделенных микроорганизмов в сочетании со снижением уровня нормофлоры)" и контроль секрета показывал повышенное число лейкоцитов. Пропил антибиотики. Сейчас опять боли, но Мазок на флору из уретры показывает нормальный результат. И мы думаем ехать или нет на эко? Так как чувствую боли, секрет простаты мне кажется показал бы плохой результат, но его на эко не требуют. Контроль секрета не сдавал, так как его берет только уролог и вроде он не нужен для ЭКО, но помоему там воспаление. Был у другого уролога молодого (сказал что собираюсь на ЭКО), он сказал, что простатит в 30 лет не ставят и все это неврология. И не показывать никому бак анализ и ехать на эко. А анализ андрофлор вообще фигня. Про контроль секрета ничего не сказал.
22 января 2019
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если вас беспокоят боли, необходимо провести более детальное дообследование, в том числе анализы секрета простаты. Сначала необходимо полностью вылечиться и только потом приезжать на программу ЭКО.
22 января 2019
Близнюкова Наталья Сергеевна
Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
Время приема
Вт
09:00 — 20:00
Чт
09:00 — 20:00
Сб
09:00 — 20:00
Другие ответы клиники
  • Алина
    Добрый день, являюсь потенциальным клиентом Вашего центра, вкратце: трубное бесплодие (отсутствие левых придатков, правая труба оперированная после внематочной беременности). Проходила подготовку для ЭКО, сдавала все анализы,гормоны, все, в пределах нормы, желтое тело в правом яичнике в цикле активно. Суть моего обращения: в Липецке сейчас открылось некоторое количество филиалов , где проводят процедуру ЭКО и в гос. мед. учреждениях, перед подготовкой пациента и выдачей направления через комиссию просят предоставить гарантийное письмо от центра, что пациента возьмут в протокол ЭКО. Видимо помогают местным основаться в своем регионе, но мне это не интересно. Вопрос: могу ли я направить вам свои выписки из истории, получить от вас рекомендации и список анализов, которые необходимо сдать, после чего попасть к вам на прием со всем готовым и получить от Вашего центра гарантийное письмо для протокола ЭКО, если конечно анализы в норме? Мне 35 лет , последние 10 лет, каждый день ты засыпаешь и просыпаешься с одной и той же мыслью.....эмоционально, психологически ты просто разбита и подавленна, вера слабеет, но надежда каждый раз "говорит": "не отказывайся от своего будущего" ...я знаю Вы меня понимаете, поэтому я хочу попасть именно в Ваш центр в руки профессионалов (не в обиду другим), ведь речь идет о детях, а для них, как известно хочется всего самого лучшего! Спасибо, Со всем уважением к Вам, Ворошилова А.А.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Присылайте выписку из амбулаторной карты mil@mcrm.ru
    30 сентября 2016
  • Екатерина
    Добрый день! Хотим с мужем второго ребеночка, но у нас резус-конфликт. Первая беременность была 4 года назад. Титров не было всю беременность. Роды естественные. Ребенок с положительным резусом. Иммуноглобулин не поставили по глупости((( Сейчас, при планировании второй беременности, решила сначала сдать кровь на титры. Результат уже 1:4(((( Можно ли вообще планировать беременность с такими титрами или не стоит? Может нужно еще какие-то анализы сдать или пройти лечение?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Екатерина! Планировать беременность можете, вероятность развития резус-конфликта существует, но не 100%. Для того, чтобы предохранить себя от наступления беременности Rh-положительным плодом возможно проведение ЭКО, тестирование эмбрионов и перенос в полость матки только эмбрион с отрицательным резус-фактором. Если примите решение проводить ЭКО - запишитесь на консультацию к врачу-генетику для получения подробной информации о Ваших действиях.
    18 мая 2020
  • Артур
    ЗДРАВСТВУЙТЕ У МЕНЯ ОБНАРУЖИЛИ ГАРДНЕРЕллу вагиналис месяц назад, уролог прописал схему приема и укола, циклоферон, ревит, наксоджин, вильпрофен, вобэнзим, доксициклин, все принимал как на схеме но ничего не помогло, все также жжение на головке осталось, какая то неприятная боль на левом яичке,. Но когда хожу в туалет по маленькому при мочеспусканию нисего не болит, никаких выделении, и т. д все начинается когда лежу или сижу жжение, боль в яичках и начало давать приступ как током в левой ноге, что это можеть или неправильный диагноз поставили, помогите
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. В связи с тем, что лечение, назначенное урологом, не помогло, рекомендую Вам лично обратиться к урологу повторно, Вы можете записаться на прием в МЦРМ по тел.327-19-50
    14 января 2020