Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алина

Алина
Ольга Евгеньевна,здравствуйте. Планируем приехать в ваш Центр на ЭКО за счет средств ФОМС летом 2019 года. Мечтаем попасть именно к Вам. Мне 36 лет, трубный фактор бесплодия. Сейчас прохожу обследование (согласно списку анализов на сайте МЦРМ) в местном Центре планирования семьи. Меня настораживают мое УЗИ матки (начальная стадия эндометриоза). Врач прописал Жанин в течении 3 месяцев. А также беспокоит результат жидкостной цитологии (прилагаю). Врач прописал лечение свечами Тержинан. Подскажите пожалуйста, посмотрев мои исследования, Вы можете мне сказать, это абсолютные противопоказания к ЭКО? Стоит ли надеяться на то, что Ваш Центр возьмет нас с супругом в протокол? Спасибо.
23 октября 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Алина! Абсолютных противопоказаний к проведению ЭКО нет. Я рекомендую дополнительные исследования, которые позволят лучше подготовиться к процедуре ЭКО и поввсят вероятность наступления беременности - гистероскопия +биопсия эндометрия на 7-11дц и кольпоскопия. Результат пришлите мнe vasilyeva@mcrm.ru
23 октября 2018
Другие ответы клиники
  • Саид
    Здравствуйте! Половой орган не стоит по утрам , когда просыпаюсь, мне 21 лет
    МЦРМ
    Здравствуйте, Саид. В чём ваш вопрос? Проведение половых актов при этом затруднено? Если вас это беспокоит, обратитесь к урологу на очную консультацию.
    8 февраля 2020
  • Ирина
    Здравствуйте! У меня 3-тья беременность, срок 12 недель, резус конфликт (у меня отрицательный фактор, у мужа положительный). После первых родов, мне никто не подсказал сделать укол в течении 72 часов после родов, и вот начались проблемы со 2-ой беременностью (там титр не поднимался выше 1:256), а сейчас, в 3-ть беременность на 9-ой недели титр составил 1:128, а на 12-ой 1:2048, никто ничего внятного сказать не может и меня направляют в центр генетики на консультацию. Объясните мне пожалуйста, почему на таком малом сроке, такой большой титр? Я много прочитала литературы, ещё во 2-ую беременность, и на сколько я поняла, что антитела начинают вырабатываться, когда у плода начинают вырабатываться свои лейкоциты, а это происходит как раз на 12-ой недели беременности. Между 2-ми родами и наступлением 3-ей беременности прошло 2 года 8 мес. Что необходимо делать, в данной ситуации, как можно снизить Титр? За ранее благодарю за консультацию. С нетерпением буду ждать вашего ответа.
    МЦРМ
    Добрый день! Похоже, что Ваша ситуация не из простых. Главный специалист по резус-конфликту в нашем городе - проф. Михайлов Антон Валерьевич, главный врач роддома 17. Обратитесь к нему.
    14 сентября 2017
  • Наталья
    Эльвира Валентиновна, добрый вечер. Скажите пожалуйста имеет ли смысл замораживать эмбрионы bl1 и bl3bb или после разморозки они станут ещё ниже по своим характеристикам и наступление беременности с ними будет маловероятно? Спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Наталья, конечно шансы с такими эмбрионами невысокие, но что делать - это должны решить вы и ваш лечащий врач. Удачи.
    26 ноября 2015