Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ульяна

Ульяна
Здравствуйте, Наталья Сергеевна! Я была у Вас 2 июля, делали УЗИ для ЭКО по ОМС. В Мариинской больнице мне было отказано по причине отсутствия партнера. Врач объяснил, что по программе ОМС закон запрещает пользоваться донорским материалом и запрещает доплачивать. Несмотря на то, что у меня по здоровью анализы идеальные. Но сказал, что может в следующем году закон изменится и надо следить. Теперь я буду готовить средства для платного ЭКО. В связи с этим у меня вопрос можно ли мне делать ЭКО в естественном цикле? И сколько будут стоить лекарственные препараты? Хочу определиться со стоимостью ориентировочно. На УЗИ Вы обнаружили 7 и 5 фолликулов, цикл регулярный. Спасибо!
10 октября 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Ульяна! Чтобы ответить на этот вопрос, недостаточно провести Вам только УЗИ малого таза. Жду Вас на первичный прием репродуктолога. Я рассмотрю все ваши выписки и анализы ,и только потом смогу порекомендовать Вам возможный план обследования и лечения. С уважением, Близнюкова Н.С.
10 октября 2018
Близнюкова Наталья Сергеевна
Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
Время приема
Пн, Ср, Пт
09:00 — 20:00
Другие ответы клиники
  • Александр
    Здравствуйте ! В июне я в ступил в половую жизнь Был первый половой акт Но я не мог завершить совсем Все было хорошо после этого пару раз секс Был нормальным по времени Но потом я как то кончил один раз быстро И все я теперь не могу об этом не думать И раз через раз получается нормально Подскажите что делать !?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Если у Вас имеется неудовлетворенность качеством половой жизни, можно обсудить то, что Вас беспокоит с врачом-урологом при личной встрече.
    14 сентября 2019
  • Александра
    Здравствуйте, Задержка 5 дней, положительный теСт на беременность. Беспокоят боли внизу спины и иногда в районе левого яичника. Также, сегодня были немного светло-коричневые выделения после пробежки. В предыдущем цикле был выкидыш на 5 неделе. Стоит ли беспокоиться? Спасибо заранее.
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Во-первых, нужно соблюдать физический покой и отменить пробежки. Все ли нормально, можно сказать после УЗИ.
    21 апреля 2020
  • Анна
    Здравствуйте Ольга Игоревна! До вступления в протокол 3 месяца,как подготовиться ,чтобы увеличить шансы.Анализы все в норме(в том числе гистероскопия),кроме одного-возраст 38лет.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анна! В обычном случае особой подготовки не ребуется. Опишите Вашу ситуацию подробнее
    26 февраля 2014