Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Добрый день! В прошлом цикле было неудачное ЭКО (ХГЧ негативный, трубный фактор). Сегодня начался новый цикл. Могу я в период отдыха перед следующим протоколом пропить контрацептивы Линдинет30, которые я принимала ранее до ЭКО в течение 2-х лет из-за регулярных кист и их разрывов? Не повлияет ли это на эффективность следующего протокола?
16 августа 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Не длительный, в течение 1-2 месяцев, прием гормональных контрацептивов перед ЭКО или циклом переноса крио эмбрионов, не влияет негативно на вероятность наступления беременности.
16 августа 2018
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Добрый день ! Второй месяц нет нормальных месячных ,присутствуют только небольшие мажущие выделения ! В чем может быть проблема и что делать?!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Екатерина! Причиной скудных менструаций может быть недостаточный рост эндометрия - сделайте УЗИ органов малого таза на 18-21 д.ц и проконсультируйтесь у гинеколога очно.
    23 ноября 2020
  • Эмма
    Здраствуйте .моему мужу в прошлом году сзделали операцию по удалению камней в почках и поставили стенд.стенд ставили два раза а сейчас сняли и поставили шланк сказали на всю жизнь.так бывает ?
    МЦРМ
    Добрый день, Эмма. Не совсем понятно из вопроса какой "шланк" вы имеете ввиду.
    24 декабря 2019
  • Ирина
    Юрий Леонидович, добрый день! Беременность 8 нед, двойня (ЭКО+ДЯ). Протекает очень сложно, постоянно мажет, лежала на сохранении на сроке 7 нед. После выписки через два дня опять кровотечение. В поддержке прогинова - 4таб, 600гр утрожестана + прогестерон 25 - 2амп. 1раз в день. Добавили еще прогестерон - 2амп вечером. Чувствую себя очень плохо, слабость, тошнота, полное отсутствие аппетита. У меня вопрос: насколько вредна такая высокая доза прогестерона для плодов? Заранее благодарю за ответ.
    МЦРМ
    Последние 2 ампулы прогестерона - явно лишние. Самочувствие обусловлено ранним токсикозом и наличием двойни. Пик этого состояния с 8 по 10 неделю. Важно отрегулировать режим питания. Возможно помогут капельницы. Их можно делать в нашем центре.
    1 апреля 2014