https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Галина Николаевна Федотова

Галина Николаевна Федотова
Добрый день, уважаемые доктора! Возможно ли сейчас, в век новых технологий при успешной самоотверженной работе врачей, т.е. вас, пациентке в 68 лет стать матерью, а именно она хочет своего родного ребенка? Просьба учесть огромное желание пациентки и сообщить каким именно способом это возможно, шансы, сроки и стоимость лечения. Большое спасибо! Шахова Светлана Владимировна, 10.03.1950 года рождения, Пол – женский. В 1989 г была проведена гистерэктомия с резекцией левого яичника. На момент УЗИ осмотра от 22.07.2016 года у пациентки было обнаружено: Культя шейки матки 37*25 мм Цервикальный канал не расширен, Эндоцервикс - б/о Левый яичник не визуализируется Правый яичник 23,2*10,5*12,4 мм V= 1,58 см^3 (уменьшен) Утолщение эндометрия до 7,4 мм с анэхогенными включениями. Заключение: Надвлагалищная ампутация матки. Эхопризнаки гиперплазии эндометрия культи. Общее состояние – удовлетворительное. Телосложение правильное, по женскому типу, нормостеническое. Индекс массы тела: вес 58,00 кг / рост 1,53 м = 24,8 кг/м^2(норма). Наследственность не отягощена по сахарному диабету, патологии щитовидной железы, артериальной гипертензии. Половое созревание соответственно возрасту, количество родов – ноль. Аллергологический анамнез не отягощен. Дыхательная система ЧДД 16 в 1 мин, Сердечно-ссудистая система ритмичная, тоны умеренно приглушены ЧСС 74 удара в 1 минуту, артериальное давление 120/80 мм рт.ст. Живот обычной формы, мягкий и безболезненный при пальпации. Печень и селезенка пальпируются. Поколачивание в поясничной области безболезненно с обеих сторон, физиологические отправления в норме. Диагноз: Климактерический синдром.
26 июля 2018
Ответ
Близнюкова Наталья Сергеевна
Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
Здравствуйте, к сожалению, это невозможно. С уважением, Близнюкова Н.С.
26 июля 2018
Близнюкова Наталья Сергеевна
Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
Время приема
Вт
09:00 — 20:00
Чт
09:00 — 20:00
Сб
09:00 — 20:00
Другие ответы специалиста
  • Роксана
    Добрый вечер вчера была овуляция. Сегодня сделала тест на фолликулометрию, врач сказал,что осени хорошо все только вот эндометрия на 21 дц немного маленькая 0.84. Скажите пожалуйста может ли прикрепиться или лучше 7 дней попить дюфастон ?
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Здравствуйте. Рекомендации о необходимости дюфастона дает только лечащий врач.
    8 апреля 2022
  • Алёна
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, готовимся к эко и мужа плохая флюорография (инфильтрация нижнего отдела справа) при этом чувствует себя отлично, ничего не беспокоит. Одобрят ли нам квоту? Заранее благодарю за ответ!
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Добрый день. Для проведения программы ЭКО не требуется флюорография супруга, но он должен быть здоров на момент проведения программы ЭКО. Необходима консультация пульмонолога с заключением о том, что он здоров.
    15 ноября 2022
  • Анна
    У меня задержка 3 дня, головная боль, боли в груди, болит низ живота , частое мочеиспускание, что это может быть ?
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Здравствуйте, чтобы поставить вам диагноз, вам потребуется сдать кровь на ХГЧ, сделать узи малого таза и прийти на прием к гинекологу.
    24 февраля 2022