Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Добрый день. Помогите, пожалуйста. В мае 2017г. сделала лапароскопию. Удаляли кисты с обеих яичников, а также 2 миоматозных узла. После операции по назначению оперирующего врача пропила 3 цикла таблетки "Силует". В декабре 2017г. сделала УЗИ. Врач сказал мало фолликул и назначил анализы. В феврале сдала анализы на ФСГ и АМГ. На тот момент ФСГ был в норме, а в АМГ понижен. В апреле решила пересдать анализы. Анализы плохие. В приложении анализы от февраля и апреля. АМГ еще не готов, но ожидаю что он тоже будет низкий
20 апреля 2018
Ответ
Близнюкова Наталья Сергеевна
Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
Здравствуйте, Светлана. Мы будем рады Вам помочь. Для этого необходимо записаться на консультацию к гинекологу-репродуктологу, на прием принести все результаты анализов и выписку из стационара, где проводилась лапароскопия(важно знать результат гистологии удаленных кист) Не только АМГ,ФСГ, но и количество антральных фолликулов в каждом яичнике на 2-3 день менструального цикла играют большую роль для обоснования вашего окончательного диагноза и рекомендаций С уважением Близнюкова Н.С.
20 апреля 2018
Близнюкова Наталья Сергеевна
Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
Время приема
Пн, Ср, Пт
09:00 — 20:00
Другие ответы специалиста
  • Кристина
    Здравствуйте, можете пожалуйста сказать что-то по анализам супруга ?
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Здравствуйте. В спермограмме отклонений не выявлено.
    22 февраля 2022
  • Евгения
    Здравствуйте, помогите пожалуйста советом ,31 год ,бесплодие, трубный фактор ,левая полностью непроходима ,правая аномалия развития, длинная и извилистая, плюс гидросальпинкс правой трубы ,собираю документы на эко ,я так понимаю показана лапороскопия и удаление труб, но мой амг низкий ,после вмешательства он может ещё упасть ,что же мне делать ?Нельзя провести процедуру эко без удаления труб ?
    МЦРМ
    Добрый день. Наличие гидросальпинкса является противопоказанием для проведения программы ЭКО. Удаление трубы не влияет на уровень АМГ.
    31 января 2023
  • Анна
    Здравствуйте, сдала гомоцистеин результат 8.4, пропила ангиовит 2 недели пересдала стал 8.2, в12-352,6, в9-!!313. Отменила ангиовит, на мутации не сдавала. Подскажите , пожалуйста, как его понизить? Планирую беременность.
    Близнюкова Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Добрый день. Вам необходима консультация гематолога. Записаться можно через администраторов по телефону 8-812-328-22-51 в том числе и на онлайн -консультацию.
    27 апреля 2023