Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина

Марина
Ольга Евгеньевна, добрый день! Если можно, ответьте по электронной почте, мобильный номер США. Меня зовут Марина, мне 39 лет, а мае будет 40, мужу 42. Мы встретились поздно и у нас пока не получается забеременеть (1 год сознательных попыток). Цены в США запредельные и для нас недоступные. Я гражданка России, полис есть. Муж американец. Мы сейчас задумались об ЭКО и хотим представить можем ли мы это сделать в России. Я понимаю, что ситуации у всех разные, но все-таки. Анализ спермы мужа показал, что он фертилен. Мои российские УЗИ показывали созревание яйцеклеток еще летом 2017 года. Делаю тесты на овуляцию и пока каждые месяц получаю положительный результат, но беременность не наступает. Пожалуйста, подскажите на какой срок нам нужно приехать в Россию, чтобы пройти процедуру ЭКО (или внутреннего осеменения) и будут ли отличаться цены от заявленные на сайте, если муж гражданин Америки? Буду очень благодарна Вас за ответ! Огромное спасибо!
25 января 2018
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Марина! Проведение ЭКО скорее всего возможно. Разницы в стоимости программы ЭКО нет. Ваше пребывание в Санкт-Петербурге составит не менее 3 недель от начала менструации, присутствие супруга необходимо на 1 день - в середине менструального цикла. Если Вы планируете сдать анализы в России - Вам необходимо приехать за 1 цикл(месяц) до начала ЭКО.
25 января 2018
Другие ответы клиники
  • Себурова Елена Константиновна
    Здравствуйте! Проживаю в Ханты-Мансийске. Диагноз- бесплодие 2, трубного происхождения. Делала 2 раза ЭКО здесь же. Оба неудачно. (Ноябрь 2016 и январь 2018г.) Повторное ЭКО - 2-3 месяца. Рекомендовано проведение ЭКО с донорскими ооцитами. Могу ли я снова. Сделать, только по квоте?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Елена Константиновна! Проведение ЭКО с использованием ооцитов донора по полису ОМС невозможно. ЭКО с использованием ооцитов донора возможно только за свой счет.
    7 февраля 2018
  • Александра
    Здравствуйте, Игорь Алексеевич помогите мне пожалуйста. У меня проблема в том что я хожу в туалет по маленькому мало, пью среднее при хождении в туалет ничего не болит, началось после приема таблеток найз. Что мне делать?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Если у Вас существенно уменьшился объем выделяемой мочи и это началось внезапно - Вам нужно как можно быстрее обратиться к врачу, например к дежурному врачу в поликлинике. Если острого развития событий нет - то следует обратиться к врачу в плановом порядке.
    7 ноября 2019
  • Наталья
    Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста. Мучаюсь почти год. Беспокоят боли в пояснице, учащенное мочеиспускание, бывает недержание при кашле и чихании, область живота сильно раздута (не газы), все принимают за беременную на последних месяцах. Голова болит и кружится, состояние такое как будто пьяная. Иногда по недели - двум держится субфебрильная температура (37,3). В анализе крови снижение гемоглобина, гематокрита, среднего объёма эритроцитов и MCH. В анализе мочи кровь, слизь и гиалиновые цилиндры, аскорбиновая кислота. Всё это беспокоит почти год. Есть небольшая отечность на руках и ногах. Давление в норме. Уролога в нашей больнице нет. Терапевт за этот год назначила пропить курс антибиотиков (амоксициллин) уже трижды. Больше ничего не назначают. Я сама купила и простила с зимы курс Канефрон и курс Уролесан. Пока улучшений нет.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. У Вас имеются разнообразные жалобы, которые, скорее всего, имеют разные причины и требуют консультации разных врачей. К урологическим проблемам относятся примесь крови в моче и расстройства мочеиспускания, Вам необходимо получить лично консультацию уролога, потребуется дополнительное обследование.
    21 августа 2019