Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Добрый день, Ольга Евгеньевна. У меня уже 2-е замершие беременности на сроках 5-6 неделя. Была лапароскопия, гистероскопия в 2016 г.. После лечили эндометриоз (1 стадия), хронический эндометрит (если правильно помню, хроническое воспаления матки). После сделали генетический анализ оказалось что у мня хромосомная транслокация 1 и 9 хромосомы. Хочу пойти на эко в январе в феврале 2018 года. Но прежде подскажите, нужно ли повторно делать гистероскопию?
21 декабря 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Ольга! В Вашей ситуации необходимо проведение ЭКО с ПГД структурной перестройки. Решение о необходимости дополнительного обследования эндометрия (гистероскопии) принимает лечащий врач на очной консультации.
21 декабря 2017
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Здравствуйте. Подскажите возможна ли процедура ЭКО в вашей клинике при АМГ < 0,08. Если, да, то есть ли бесплатные квоты. Если нет, то стоимость платного протокола. Я из Хабаровска.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Для вступления в программу ЭКО по ОМС АМГ должен быть не меньше 1. С ценами можно ознакомиться на сайте. Окончательная стоимость платного протокола сформируется после проведения программы.
    20 декабря 2018
  • Катерина
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пропустила таблетку препарата Дроспифем20 на 17 день, началось прорывное кровотечение ( не большое, пару капель) продолжила пить таблетки и дальше , но оно по-прежнему немного кровит с такой дозировкой дальше? стоит ли сделать перерыв в 4 таблетки или пить по 2 или какая вообще тактика?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Продолжите прием таблеток по плану, ежедневно. Кровянистые выделения могут сохраняться до менструации. P.S.пара капель - это не "прорывное кровотечение".
    18 февраля 2021
  • Татьяна
    Здравствуйте. С мужем хотим маленького, врач-гинеколог поставила диагнозы: гипоменорея, гипоплазия эндометрия, гиперпролактинемия. Мне 30 лет, принимала на протяжении 5 лет "Медиану", последние два года с мужем никак не предохраняемся, результатов никаких. Сдала анализы на гормоны, все хорошо кроме пролактина. На УЗИ эндометрий 5 мм. Назначили лечение праджисан, прогинова, достинекс. Спустя 4 месяца УЗИ на 22 д.ц. показало эндометрий 7 мм, желтое тело присутствует, количество фолликулов достаточное. На 24 началась менструация. Врач предлагает начинать готовиться к ЭКО. Подскажите, стоит делать ЭКО либо есть варианты обойтись без него?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Прежде, чем заниматься лечением, надо пройти обследование, выяснить причину бесплодия. От этого будет зависеть тактика, выбор метода лечения. Вы, судя по представленным данным, это обследование не прошли. Не исключено, что в результате правильного лечения ЭКО не потребуется.
    13 апреля 2020