Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Добрый день! Мне 26 лет. Планирую беременность полгода, после 5 лет приема регулона. Было 3 стимуляции клостилбегитом. Первые две стимуляции реакции не было. На дозировке 150 мг вырос фолликул 24мм, далее укол хгч 10000, но желтого тела на УЗИ не обнаружено. Последовали 2 месяца «отдыха» на Ярине. После ярины, во втором естественном цикле сданы анализы. Результаты анализов на гормоны следующие (3 день цикла): Амг 1,85 нг/мл Ингибин В 7,8 пг/мл Т4 св 13,81 Ттг 2,22 АТ-тпо 11,5 (при норме до 5,6) Фсг 3,48 Лг 1,4 Пролактин 123 Эстрадиол 134 Подскажите, пожалуйста, каковы шансы забеременеть самостоятельно? или стоит прибегнуть к ЭКО?
11 декабря 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос надо знать причину бесплодия. Для этого необходимо проводить специальное обследование, в котором исследование данных гормонов занимает очень маленькую и далеко не самую важную часть. Делать какие- либо выводы по результатам исследования этих гормонов невозможно.
11 декабря 2017
Другие ответы клиники
  • Яна
    Здравствуйте,прохожу все обследования для планирования беременности с помощью ЭКО. Я с другого региона. Смотрела ваш вебинар и услышала что для проведения всего цикла для ЭКО требуется 5 недель. Я могу отъезжать домой в другой город за это время? Если нет то где размещаются пациэнтки(самостоятельно снимают квартиру?,или есть палаты при клинике?). И на какое время,и на сколько дней понадобится муж для проведения процедуры? В списке есть обследование для женщины кариотипирование,его нужно проходить до получения направления в вашу клинику,или оно проводится позже? Еще хочу узнать как к вам прекрепиться как к репродуктологу и присылать вам данные обследований,чтобы вступить в программу сент-октябрь если все будет хорошо? Заранее спасибо за ответы и потраченное время.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Яна! На все время проведения ЭКО пациентка находится в Санкт-Петербурге. О жилье необходимо позаботиться самостоятельно, заблаговременно (чаще всего пациенты снимают жилье). Анализ крови на кариотип необходим не всем, по показаниям. Выписку от гинеколога с результатами всех анализов Вы можете прислать мне по эл.почте vasilyeva@mcrm.ru
    20 августа 2020
  • Владислав
    Здравствуйте. Начал терять вес за 5 месяцев похудел на 10 кг. Сдал ОАК вот что показало. Можете сказать что по анализам у меня
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. На основании этого анализа я не могу Вам ничего сказать.
    2 мая 2019
  • Катерина
    Здравствуйте! Я пью противозачаточные таблетки, выпила последнюю 12 марта, 14 марта был незащищённый половой акт с семяизвержением внутрь. 15 марта пошли кровяные выделения с тянущей болью внизу живота, похожие на месячные. Стоит ли выпить постинор или беременность можно исключить?
    МЦРМ
    Если контакт был в период перерыва между пачками ОК, то не надо
    15 марта 2020