Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Здравствуйте. Мы проживаем в другом городе. Планируем ЭКО у вас в центре. Мне 34 года, мужу 49. Беременностей и абортов не было. У мужа есть ребенок. 16.10.2017 была лапароскопия, удалены обе трубы, убрали очаги внешнего эндометриоза. Проведена диагностическая гистероскопия, результаты биопсии на руках. Мы планируем ЭКО у вас в центре по ОМС в 2018г. Хотим приехать к вам на косультацию в ноябре 2017г., чтобы знать как подготовиться с моими диагнозами (внешний эндометриоз, хр.эндометрит) к эко. Какие анализы необходимы для консультации? Мужу сдать просто спермограмму или по Крюгеру?
30 октября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Привозите на первую консультацию выписку об операциях с результатами гистологии, гормоны крови, спермограмму мужа с морфологией по Крюгеру.
30 октября 2017
Другие ответы клиники
  • наталья
    Андрей Адольфович,подскажите пожалуйста,если в анамнезе есть пролеченный хронический эндометрит,может ли из за этого быть отрицательным результат после ЭКО? Спасибо.
    МЦРМ
    Маловероятно.
    21 января 2014
  • Ирина
    Здравствуйте. Прогестерон 47,9 ноль/л на 5 неделе это норма?
    МЦРМ
    Нижняя граница нормы. Оптимально около 60. Если были выкидыши или есть угроза, надо использовать утрожестан или дюфастон
    30 января 2020
  • Александра
    Добрый день! Нас готовили к ЭКО (МФ), на УЗИ у меня обнаружили кисты обоих яичников. Две недели назад сделали лапароскопию: удалили эндометриодные кисты на обоих яичниках и прижгли три очага эндометриоза в брюшной полости. Врач, который делал операцию, настаивает на гормональном лечении в течении 6 месяцев (Визанна), репродуктолог, которая отправляла меня на лапароскопию, сказала не принимать никаких таблеток, и через 1,5-2 месяца после операции сразу же приезжать на программу эко. Теперь не знаю, как мне быть: боюсь и навредить яичникам, не долечив их, и затянуть с эко и потерять квоту.... Как мне быть? Есть ли какая-то альтернатива такому длительному лечению? Заранее спасибо!
    МЦРМ
    При выявлении эндометриоза я обычно провожу программу ЭКО на фоне т.н. искусственного климакса (3-4 инъекции препарата группы агонистов ЛГРГ). Прием Визанны считаю малоэффективным при лечении эндометриоза. Проведение ЭКО без гормональной терапии снижает вероятность положительного результата.
    21 июля 2014