Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если мы идем на ЭКО по мужскому фактору бесплодия, проходимость маточных труб надо проверять? Спасибо.
4 октября 2017
Ответ
МЦРМ
Светлана, добрый день! Если Вы планируете получение направления на ЭКО по ОМС, то проходимость маточных труб в такой ситуации проверить необходимо. Если Вы планируете проведение ЭКО за собственные средства и при осмотре у Вас не выявляются патологические образования в области маточных труб и нет предрасполагающих к патологии факторов, то проверка маточных труб необязательна.
4 октября 2017
Другие ответы клиники
  • Елена
    Эльвира Валентиновна, здравствуйте! На прием к Вам записана на 05 января 2015 г.. Анализы на ВИЧ, сифилис, гепатиты В, С у меня от 05 ноября 2014 г. Подойдут ли эти анализы для вступления в протокол или нужно, чтобы срок годности данных анализов на момент вступления в программу был именно 3 месяца? Спасибо за разъяснения.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Елена, эти анализы подойдут.
    19 декабря 2014
  • Анна
    Добрый день! В Вашей клинике делают микро TESE? делают одновременно микро TESE и ЭКО?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Пока что нет
    13 сентября 2014
  • Светлана
    Эльвира Валентиновна, доброго времени суток. У нас с мужем проблемы с зачатием. Муж обратился в Ваш центр, сдал анализы спермограммы и посетил врача. Заключение: Тератозооспермия. Рекомендаци врача: консультация меня у гинеколога-репродуктолога для оценки состояния репродуктивного здоровья и возможности/целесообразности применения ВРТ. Я посмотрела список необходимых анализов обязательных для женщин и мужчин. Вопрос: 1. для того чтобы мне прийти на консультацию к вам, мне необходимо сдать все данные анализы по списку или можно как-то список сократить? 2. Почитав про тератозооспермию, пишут, что при таком заболевании мужчины лучше всего делать ЭКО...Очень вас прошу, подскажите нам пожалуйста, как нам дальше правильно поступить, потому что руки опускаются(
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Здравствуйте, Светлана! Из списка вы сдаете только те анализы, которые действительны 1 год. На консультацию можно записываться в любой дмц лучше с анализам. Во время консультации мы все с вами сможем обсудить.
    12 января 2018