Вопрос от Мария

- Эльвира Валентиновна, добрый день! Планируем в феврале вступать у Вас в протокол ЭКО по ОМС. На этот момент будет ровно полгода как муж сдавал спермограмму (в вашей клинике). Заключение - нормозооспермия. Лучше иметь свежую спермограмму или эта подойдет?
Исакова Эльвира ВалентиновнаВрач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалистДобрый день! Срок годности спермограммы 6 мес, поэтому нужно повторить На нашем сайте есть инструкция для пациентов по ОМС СПб и ЛО, регионы - посмотрите сроки годности и перечень анализов - к 1-3 дмц у вас должны быть все действующие в течение 3 недель анализы!!!25 января 2021 - Добрый день! Сделала лапароскопию+гистероскопию в августе. 3 месяца по Вашему назначению пила ОК и лечила эндометрит. В первый цикл отмены месячные обильные и длительные 11 дней(5 дней мазня, 4 дня обильные месячные,2 дня опять мазня). Сделала УЗИ на 7 ДЦ (считала со дня обильных месячных), эндометрий 10,1 мм- опять поставили гиперплазию эндометрия+ в том же месте, тех же размеров киста 12х11 мм. Вопрос: есть ли смысл планировать беременность самостоятельно, если лечение безрезультатно,или готовиться к ЭКО? Или в моем случае ЭКО тоже будет низкоэффективно? (вариант ЭКО рассматривали сразу, но Вы сказали,что при таких показателях вероятность успешного прикрепления крайне низкая)МЦРМДобрый день! Напишите номер своей карты17 декабря 2016
- Здравствуйте. Мне 39лет. Снижен овариальный резерв. Было две попытки эко с дя . Вторая была в декабре 2022-пролет ,после чего месячные прекратились. Сдала ФСГ 107,пролактин и ТТГ в норме. Прописали фемостон 1/10 , чтобы начались месячные. Скажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на эко с дя и чтобы начать готовиться к эко ,нужно сначала наладить цикл хотя бы гормонально вызывая месячные?
Исакова Эльвира ВалентиновнаВрач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалистДобрый день! Конечно вы можете рассчитывать на положительный результат с ДО. Фемостон принимайте, но длительного какого-то восстановления не требуется.21 июня 2022
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












