Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Добрый день, Ольга Игоревна. Немного о себе: мне 26 лет, мужу 34. Трубный фактор, была внематочная беременность в 2013 году удалили одну трубу, в 2015 была диагностическая лапара, в октябре 2016 года третья лапара в оставшейся трубе гидросальпинкс, трубу не удалили, почистили, через 1,5 месяца пошла в протокол. Гормоны в норме (чуть завышен пролактин снижаю достинексом), АМГ 1,6, У мужа зооспермия, морфология 6%. В ноябре-декабре 2016 года у меня была не удачная попытка ЭКО, не было даже имплантации (ХГЧ 1,92). Из 11 ооцитов оплодотворились 7 (ИКСИ не было), до 5 дня дожили 2 эмбриона, на 4 день не было компактизации. Сейчас репродуктолог предложила проверить кариотип, мутации гемостаза, днк-фрагментацию сперматозоидов. Что порекомендовали бы Вы? Из за чего эмбрионы начали отставать на 4 сутки? Повлияла ли лапара на качество моих ЯК? Вы ведете протоколы по ОМС? Взяли бы нашу пару? Мы из Перми, хотели бы делать ЭКО в вашей клинике. Можно ли получить гарантийное письмо от вашей клиники, для нашего минздрава? Спасибо за ответ.
13 декабря 2016
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Напишите мне по электронно почте: olgazabelkina@list.ru
13 декабря 2016
Другие ответы клиники
  • светлана
    здравсвуйте был удачный протокол эко икси но на сроке 19 недель были обнаружены множественные пороки развития плода(двухсторонняя расщелина верхней губы и нёба)впр цнс (лобарная голопрозэнцефалия)множественные пороки дмжп.в 12 недель всё было хорошо ктр63 бпр17 ож 55 длина бедренной кости 8 твп 1.2 кости носа 2.4 чсс 140 что случилось что пошло не так?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Светлана, здравствуйте! Основных причин формирования комплекса пороков развития у плода 3 - это хромосомный дисбаланс, моногенная патология или внешние неблагоприятные факторы. Разбираться с возможной причиной нужно на очной консультации генетика с учетом комплекса обследований плода, супругов, родословной.
    11 марта 2016
  • Юлия
    Здравствуйте,Андрей Адольфович.У меня диагноз-первичное бесплодие,детей нет уже 5 лет.Мы делали ЭКО по ОМС в клинике им.Пирагова,в Санкт-Петербурге,безрезультатно. Хотелось бы узнать,как можно проконсультироваться с врачем,по поводу ЭКО за наличный расчет и что для этого нужно.Необходимо ли нам с мужем приехать лично (мы из г.Нальчик) или можно проконсультироваться по телефону?
    МЦРМ
    Записаться на консультацию к любому нашему доктору надо по телефону (812)3282251.
    19 сентября 2014
  • Анна
    Добрый день, подскажите большая ли очередь на эко? мне врач в выписке написала , что рекомендуется реализация репродуктивной функции в кратчайшие сроки. А на эко наверно большая очередь?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Анна, здравствуйте! Очереди на ЭКО нет, но если у вас ЭКО по ОМС, то вам сначала надо прислать нам выписку на рассмотрение - на сайте МЦРМ есть инструкция для таких случаев.
    27 декабря 2018