Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от анна

анна
Добрый день!Мне 29 лет. Беременность была одна 10 лет назад, делала аборт. Больше беременности не было. Мои анализы фсг - 7,46 ЛГ-4,22 АМГ-0,63 По последним двум УЗИ фоликуллов всего 3. По предыдущим до 7 шт. Овуляция происходит. Трубы проходимы, делали гистероскопию (был удален полип эндометрия), пайпель-бопсию. Показание для ЭКо - снижение овариального запаса.
17 ноября 2016
Ответ
МЦРМ
Эта ситуация не является показанием для ЭКО, Если в яичниках есть фолликулы, происходит овуляция, то беременность может наступить. Если в течение года беременности нет, то надо искать причину, проводить обследование., по результатам которого решать вопрос о методах лечения.
17 ноября 2016
Другие ответы клиники
  • Анна
    Добрый день!Андрей Адольфович,скажите пожалуйста,парам старше 39 лет перед процедурой эко надо сдавать анализ на кариотип(первая попытка эко+икси была не удачная,не имплантировался эмбрион),спасибо!
    МЦРМ
    Если есть "общие" здоровые дети, то кариотипирование можно не делать.
    20 ноября 2015
  • фатима
    Добрый день , Эльвира Валентиновна . Можно ли узнать какую сумму мне надо иметь при себе, когда я приеду к вам на ЭКО+ИКСИ. О донорских яйцеклетках в нашей семье мне даже думать запретили. Спасибо за то ,что ответили на мой предыдущий вопрос! Ваша клиника моя последняя надежда.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Фатима, ЭКО+ИКСИ+лекасртва стоит около 180000-190000 рублей.
    25 августа 2015
  • Ирина
    Здравствуйте. Хотела бы у вас проконсультироваться для начала тут. У меня поликистоз яичников. Есть ожирение, волосы на шеи и лице. Мне назначали дюфастон. Через 2,5месяца началось небольшое кровотечение. Как сказала врач, очень истончился эндометрий. Прописали бад.востановилось. далее назначили сиофор. Пила4месяца +диета. Результатов нет по весу. И кисты не уменьшились. В итоге мучаюсь в попытках забеременеть уже 3 года.до этого была замершая беременность (на сроке9недель).причину написали в выписке "обратное развитие эндометрия". Сдавала на гормоны. В том числе и алг. На фоне приема таблеток был=0,01 после отмены алг=5,4 Интнресует возможность эко с ДС. Реально-ли это?или нудно сначала хирургически убрать кисты?какие дальнейшие мои должны быть действия
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ирина! Вам необходимо приехать на очную консультацию к репродуктологу и эндокринологу в МЦРМ - необходимо видеть УЗ картину яичников, видеть полный перечень гормонов и т.д.
    19 апреля 2016