Вопрос от Татьяна

- Подскажите, пожалуйста! Можно ли пить Йодомарин 200 со дня переноса эмбрионов? (Если никакие комплексы витаминов, содержащие йод, не пью). Не помешает ли это имплантации эмбрионов? Не наврежу ли я им? Просто хочется, на случай, если эмбрионы все-таки приживутся, чтобы им с первых дней хватало йода. Спасибо.
Исакова Эльвира ВалентиновнаВрач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалистНе помешает. Удачи!15 октября 2016 - Ирина Львовна, добрый день! Я была у Вас на приеме в марте, делала мониторинг фолликулогенеза - ановуляция. В начале следующего цикла не смогла попасть на прием из-за карантина. На сегодняшний день у меня большая задержка (сегодня (03 июня) 67 д.ц.!, дважды сделала тест на беременность - отрицательные). Хотелось бы попасть к Вам на прием и начать лечение. Это возможно?МЦРМЗдравствуйте. Хочу ответить Вам на почту, но такого электронного адреса нет. Напишите мне на почту mil@mcrm.ru3 июня 2020
- Здравствуйте! До начала половой жизни у меня никогда не было проблем с месячными. Иногда даже не замечала день в который они приходили, а потом могла спокойно заниматься своими делами. Но после первого полового акта у меня пришли такие больные месячные. Я три дня терпела невыносимую боль и глотала Дротаверин, который не помогал. А тогда не ассоциировала эту боль с началом половой жизни и подумала, что это просто единичный случай. В следующий раз ситуация была ещё хуже, я чуть сознание от боли не потеряла (в тот раз в аптеке мне дали Нурофен леди) Пошла к врачу, меня проверили, сказали что всё в полном порядке. Выписали Цикловиту и Дикловит, как обезболивающие. Я пропила весь курс, и теперь трехдневных болей нет, но в первый день боли есть ВСЕГДА. При чем терпеть их невозможно, и Нурофен теперь не особо действует. Помогает только Дикловит. Но меня беспокоит вот что: если я вдруг оказываюсь в путешествии или не дома во время прихода месячных и без обезболивающих - хуже ситуации не придумаешь. Ничего кроме таблеток не помогает. Можно ли как то вернуть то состояние, когда боли не беспокоили без постоянного приема обезболивающих? Или пропить курс таблеток и забыть об этом? Больше спасибо!МЦРМЗдравствуйте, Диана! Необходимо сделать УЗИ малого таза и еще раз встретиться с гинекологом - возможно, есть воспаление в придатках матки? инфекция? возможно, произошла какая-то травма (разрыв связок, удерживающих матку в малом тазу?).9 апреля 2020
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












