Вопрос от Настя Константинова

- Здравствуйте, мы планируем беременность. Хотелось бы провести генетический скрининг. В моей семье мой отец более псориазом,а мать простым локализованным булезным эпидермолизом. Так же интересует скрининг на спинально-мышечную атрофию Гофмана и прочие мышечные дистрофии, муковисцидоз и тд. Подскажите, пожалуйста, возможно ли это всё проверить в рамках одного скрининга? И можно ли сначала пройти обследование мне, а мужу обследовать только те гены, в которых у меня будут выявлены дефекты. Информативен ли такой подход? Заранее спасибо за ответ.
Кинунен Анна АлександровнаВрач-генетик высшей категорииЯрослава, здравствуйте! Можно один раз сдать кровь (сначала только Вам) и выполнить несколько генетических анализов (кроме псориаза). По результату Вашего обследования принимать решение об объеме обследования Вашего супруга.5 февраля 2020 - Здравствуйте в 2018 была операция по онко РШМ прошло полтора года у меня боли в суставах прошла ренгент везде артроз 2 степени. В ноябре этого года пролежала в ревматологие ставят вероятный РА. СОЭ 48 РФ 12 то 97 прыгаетка каждый месяц. Мама моя умерла от меломной болезни множественая очаговая. Могу я заболеть этой болезнь .что делать с чего начать.
Сухомлина Елена НиколаевнаВрач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцентЗдравствуйте, Юлия. Множественная миелома по наследству не передается. Контролируйте раз в год клинический анализ крови, МОЭ, общий белок и белковые фракции.22 декабря 2019
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».













