Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от екатерина

екатерина
Здравствуйте, Ольга Игоревна, к Вам посоветовала обратиться врач-генетик Ольга Николаевна Успенская г. Петрозаводск Республика Карелия. У нас с мужем ситуация такова: мне 34 года, мужу 41 год, мы из г. Петрозаводска. В мае этого года нам провели ЭКО с переносом 1 эмбриона ( 20 мая-перенос, 16 мая взятие яйцеклеток) в клинике СПБ "Университетская (Пирогова), ул. Циолковского3. Там же мы сделали криоконсервацию 2-х пробирок- 5 эмбрионов. Но 18 июля на сроке 9-10 недель замершая беременность( по результатам цитогенетического исследования диагноз б. Дауна, гистология показала воспаление). По результатам цитогенетического исследования у меня с мужем все в порядке, отклонений нет. Оповестила об этой ситуации врача Университетской клиники, выразила желание перед повторным переносом провести ГПД( преимплантационная диагностика?) но выяснилось, что клиника эту процедуру не проводит. Задала вопрос врачу о взятии нашего материала у них с переходом в другую клинику, на что, получила положительный ответ. Мы бы хотели провести с вашей помощью диагностику эмбрионов( если это возможно) и перенос. Ольга Николаевна Успенская выписала направление на имя Вашей клиники. Также упомянула о КВОТЕ для процедуры переноса ( если я правильно поняла). Что мы с мужем должны предпринять? Как можно более предметно с Вами поговорить. Я смотрела ваш прайс- лист на услуги- процедура диагностики 73 000 руб.- я правильно поняла, что именно она нам нужна? Зависит ли стоимость от количества проверяемого материала? Возможен ли перенос по КВОТЕ? Возьмете ли Вы нас? Извините, за сумбурность письма, пыталась быть объективной и честной. С Уважением, Екатерина.
17 августа 2016
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Отдельно перенос размороженных эмбрионов по квоте не проводится. Пришлите мне по электронной почте официальную информацию о хранящихся эмбрионах: olgazabelkina@list.ru
17 августа 2016
Другие ответы клиники
  • Лина
    Добрый день! Мне 40 лет, мужу 42 года. Диагноз - идиопатическое бесплодие. Были 3 попытки ЭКО, последняя в декабре 2015, с синдромом гиперстимуляции яичников. У меня дисциркуляторная энцефалопатия, постоянно принимаю прперараты, улучшающие питание головного мозга. Стоит ли нам воспользоваться услугами сурмамы или готовиться к очередной попытки ЭКО? Заранее спасибо за ответ. Лина
    МЦРМ
    Добрый день! Нужно разбираться в ситуации. Если Вы живёте в СПб, то приходите на приём, если в другом городе, напишите мне по эл почте: olgazabelkina@lust.ru
    2 января 2016
  • Мая
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по результатам второго скрининга. Кровь(на сроке 15 недель 6 дней): АФП-0,85 Мом, ХГЧ- 0,71 Мом, эстриол -1,52 Мом. Возрастной риск трисомии 21 1:739, комбинированный риск на трисомию 21 1:2545, риск трисомии 18 менее 1:10000. По ЭХО ЭКГ плода - патологий не обнаружено. По УЗИ все в норме, кроме носика, размер 4,9 мм. Срок беременности по УЗИ 19,4, по дате последних месячных 20 недель. Подскажите, высоки ли риски по трисомии 21 и в целом , при данных значениях? Заранее благодарю за ответ.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Мая, здравствуйте! По результату б/х скрининга крови риск для плода по трисомии 21 хромосомы - низкий. Изолированная гипоплазия носовых костей не является показанием для инвазивной пренатальной диагностики и оценки хромосомного набора плода. Т.е., в целом, риск для плода по трисомии 21 хр. - низкий.
    1 марта 2019
  • Наталья
    У меня имеется эмбрион, подвергшийся криоконсервации. Нужны ли результаты анализов супруга при вступлении в криопротокол? Если нужны, то для чего.
    МЦРМ
    Не нужны.
    5 августа 2016