Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Здравствуйте! У меня вот такая проблема,много лет не могу забеременить,у меня эндометриоз и хр эндометрит,и вот наконец я собрала все бумаги на квоту ЭКО, в сентября должны приехать к вам в центр,так у меня возникла ещё дополнительная проблема месячные сдвигаются и я никак не могу подгодать как приехать к 1-3д.ц. Я уже всё лето никак подгадываю. А если на момент поездки будет 4или 5д.ц,то у меня нет шансов на ЭКО?Как мне быть?
16 августа 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Светлана! На 4 или 5 д.ц. ЭКО по полису ОМС начать не сможем. Единственный вариант отрегулировать менструальный цикл и дату приезда - прием контрацептивов (логест или марвелон).
16 августа 2016
Другие ответы клиники
  • Наталия
    Продолжение результатов спермограммы
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Я ответил Вам
    12 апреля 2017
  • Женя
    Добрый день! Я мама первого ребёнка. Мальчику сейчас 2 года и 5 месяцев. Беременность протекала с осложнениями, у ребёнка оставания в развитии живота. Сейчас смотрю, что у него очень маленькие яички и член примерно 2 см, максимум 2.5см. В 2 года упал на кастрюлю, была гематома в яичках, к врачу не обращались, так как его не было в деревне. Что мне делать? К врачу нас записали в ноябре. Возможно мне нужно раньше показаться с ребёнком на обсследование?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Если сейчас ребенка ничего не беспокоит и на мошонке нет не видимых изменений, поддерживаю Ваше решение показаться урологу в ноябре
    2 сентября 2019
  • Айрат
    Здравсвуйте! Мне 53 года, проблемы с простатой имеются довольно давно (хр. простатит). 1,5 мес. назад сдавал ПСА (результат - 1,3), делал ТРУЗИ, где было непонятное образование, в связи с чем сделал МРТ с контрастированием, все было ОК, контраст не осел. На данный момент простыл, появились боли в пояснице и в паху, снова сдал ПСА, результат - 4,5! Снова сделал ТРУЗИ, по сравнению с прошлым (1,5 мес. назад) - железа увеличилась до 36 см3 (была 31 см3), образование, наоборот, уменьшилось по размеру. Кроме того, месяц назад делал электролечение и массаж простаты. Вопросы: может ли к/л воспаление вызвать такое резкое повышение ПСА? может ли онкология вызвать такое резкое повышение ПСА? и что более вероятно? может ли электролечение и массаж простаты (1 мес. назад) вызывать такое длительное повышение ПСА? Заранее большое спасибо за ответы.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, ответы: - может, - может, - об этом нужно спросить врача, который Вас консультировал до и после повышения ПСА - об этом нужно спросить врача, который назначал Вам лечение
    28 марта 2019