Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Гузкль

Гузкль
Здравствуйте,можно узнать ваша клиника работает по квоте?если да то можно эко по квоте,а купить донорские яйцеклетки?спасибо
24 июля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. МЦРМ принимает пациентов в циклы ЭКО по ОМС. К сожалению, использование донорского материала в циклах по ОМС невозможно.
24 июля 2016
Другие ответы клиники
  • Оксана
    Здравствуйте! Ребенку 4 месяца. Сдали общий анализ крови из вены. Все показатели в норме, кроме тромбоцитов. 454 х10^3/мкл при норме от 160 до 390. Педиатр сказала просто наблюдать и пересдать, но мы уже из-за этих тромбоцитов второй раз пересдаём, так как 2 недели назад их было 470. Прививки нам из-за этого не ставят. Что это может быть?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Оксана. Нет оснований не доверять Вашему педиатру. Но если Вы очень переживаете из-за этих изменений, то покажите ребенка ДЕТСКОМУ гематологу.
    9 сентября 2018
  • Ирина
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли проводить какое либо лечение перед протоколом эко. УЗИ щитовидной железы единичные пелкокисоозные образования паренхимы обеих долей на фоне диффузных изменений (вероятно коллоидного характера) размеры справа 6.0×3.3 мм, слева 5.0×3.7 мм. Т3 1.5 (1.2-4.1) т4 17.4 (9-22) ттг 4.0 (0.4-4). Заранее спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ирина! Вам необходимо сдать в любой д.ц. натощак кровь на антиТПО и проконсультироваться у эндокринолога очно - скорее всего необходима коррекция функции щитовидной железы перед планированием беременности.
    4 ноября 2020
  • Виктория
    Здравствуйте, Игорь Алексеевич! Пожалуйста ответьте на мой вопрос , может вы сможете чем то помочь! Моему мужу после сдачи спермограммы поставили бесплодие, так как живых сперматозоидов не обнаружили. Сделали биобсию яичка, результаты прилагаю. Подскажите пожалуйста , есть ли смысл в нашем случае делать ЭКО методом ИКСИ или ПИКСИ? Есть ли у нас шансы родить малыша?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Виктория! Надеяться можно на то, что при повторной биопсии в условиях центра репродуктивной медицины можно будет опять получить материал, содержащий сперматозоиды, а также на то, что эти сперматозоиды будут оценены эмбриологами, как пригодные к оплодотворению Вашей яйцеклетки методом ИКСИ и на то, что это оплодотворение, равно как и все последующие этапы лечения при помощи вспомогательных репродуктивных технологий будут успешны. Вероятность успеха есть, но она не очень велика, поэтому, мы в таких ситуациях обычно предварительно обсуждаем возможность применения донорской программы на случай неудачи на любом из этапов. Обследование Вашего мужа должно включать кариотипирование, анализ AZF-локуса Y-хромосомы, также оценку уровня гормонов крови - ФСГ, ЛГ, Тестостерона и УЗИ органов мошонки, так как эти данные позволяют судить о рисках наследования заболеваний и состоянии репродуктивной системы.
    15 марта 2017