Вопрос от Владимир

- Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие негативные последствия могут быть от индукции овуляции перед процедурой ИИ? Стоит ли от нее отказаться и проводить процедуру в естественном цикле? P. S. : Диагноза как бесплодие нет, ИИ делается в случае отсутствия партнера. Беременность планируется впервые.МЦРМЗдравствуйте, Анна! Обычно, если в естественном цикле происходит рост фолликула, стимуляция не требуется. Рекомендуют стимуляцию, если пациент приехал издалека и есть риск, что фолликул не вырастет. При стимуляции может вырасти не один фолликул, а несколько - с одной стороны овуляция более 2 фолликулов повышает шанс наступления беременности , с другой стороны несколько повышается риск многоплодной беременности.11 июля 2020
- Здравствуйте, у меня такой вопрос, у мужа поставили диагноз иммунологическое бесплодие, назначили плазмофорез, мы все сделали до этого была плохая подвижность и морфология 0% плазмофорез закончили делать 29 декабря, после этого через 21 день мы сдали спермограмму и подвижность стала очень хорошая и морфология 2% муж уехал в командировку и вот вчера мы снова сдали спермограмму чтобы начать планировать ребенка подвижность у мужа хорошая но морфология стала 1%, может ли это быть связано с тем что за 10 часов перед сдачей спермограмму муж сильно перевозбудился?
- Андрей Адольфович, здравствуйте. Делала у Вас ЭКО в 2012 году успешно. Родилась девочка. Осталось три эмбриона. Скажите, пожалуйста, можно ли сделать криоперенос по ОМС? Если нет, то правильно я поняла, что весь процесс будет стоить примерно 36 тыс. Анализы собирать мне все по списку? Муж в этот раз ничего не должен сдавать? Заранее спасибоМЦРМПеренос размороженных эмбрионов не входит в программу ОМС. Анализы собирайте те же, что и в первый раз. От мужа ничего не требуется.3 октября 2014
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












