Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте. Несколько раз ранее был поставлен диагноз: гиперплазия эндометрия (после гистероскопии, биопсии), ановуляторный цикл, после чего находилась на заместительной гормональной терапии (прогинова + утрожестан на 2-й фазе). Фолликулы есть, но овуляция не происходит. Сейчас была сделана пайпель-биопсия на 12-й день цикла. Прошу уточнить: нужно ли принимать после нее утрожестан, как и ранее, с 13-го дня цикла? Очень боюсь снова получить гиперплазию... Заранее благодарю за ответ.
16 июля 2016
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Переадресуйте, пожалуйста, Ваш вопрос одному из репродуктологов МЦРМ.
16 июля 2016
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Добрый день, уважаемые врачи! Мне 33 года, мужу - 37. Мой муж инвалид-колясочник. Сейчас у него нет спермы. Есть ли в вашем центре возможность брать сперму хирургическим путем, чтобы сделать ЭКО, или только в этом случае предлагаете донорскую? Хочу ребенка от своего любимого мужа, а не от донора.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ольга! Проведение биопсии ткани яичка, придатка яичка в МЦРМ возможно. Насколько это возможно именно для Вас - необходимо проконсультироваться с нашими урологами.
    4 декабря 2014
  • Юлия
    Здравствуйте,мне 35 лет,живу половой жизнью,у меня 10 числа должна была начаться менструация.но в место нее у меня просто мажет кровью,первый день как будто от туда вылилось что-то,а на сегодняшний день просто мазки,или вообще ни чего нет,сегодня появился привкус крови во рту,и понос уже дня 4,что это может быть?
    МЦРМ
    Добрый день! Такие симптомы могут быть при различных заболеваниях.Обратитесь к врачу
    13 июня 2014
  • Владимир
    Добрый день. У меня такая проблема: периодически то появляются, то исчезают красные точки на головке. Они не зудят, не чешутся, во время их появления начинается небольшая боль, перестает она через пару дней или через день, если помазать детским кремом. После мочеиспускания может жечь, не внутри канала, а уже ближе к наружному краю головки(сами губки уретры) и может небольшое жжение продолжаться какое-то время . Канал мочеиспускательный постоянно воспален (красный). Продолжается это уже месяца 3 может чуть больше. Ходил сдавал анализы ПЦР на 10 инфекций (отрицательно все), общий анализ крови и мочи. Что это может быть?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Рекомендую Вам при очередном обострении показаться урологу, скорее всего придется сделать дополнительное обследование.
    16 сентября 2019