Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Добрый день. Я из Ростова-на-Дону. В местном перинатальном центре планирую криоперенос. В случае неудачи планирую ЭКО в вашем центре. Какой минимальный промежуток времени должен быть между криопереносом и протоколом ЭКО?
24 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Добрый день! После неудачного криопротокола программу ЭКО можно начинать в ближайшем менструальном цикле
24 мая 2016
Другие ответы клиники
  • Мария
    Добрый день! Андрей Адольфович! Я с мужем собираем анализы перед вступлением в протокол в начале декабря. Мужу Вы назначили (помимо спермограммы) сдать посев на хламидии, микоплазмы и уреплазмы, но у него есть аналогичный анализ (выполненный в марте 2014г.) соскоб урогенитальный на хламидии (кач.) ДНК, микоплазма (кач.) ДНК, уреплазма (кач.) ДНК, микоплазма (кач.) ДНК, вирус герпеса I и II (кач.) ДНК, цитомегаловирус (кач.) ДНК. Ничего не обнаружено. Подойдет ли данный анализ или все же надо сдавать сперму на посев? Спасибо!
    МЦРМ
    Подойдет.
    11 ноября 2014
  • Елена
    Добрый день, Эльвира Валентиновна Я хотела бы задать вам вопрос, касающийся моего бесплодия. Нам с мужем никак не удаётся забеременеть натуральным путём в течении длительного периода. Мы обратились в клинику, где нас с мужем тщательно не обследовали, а сразу отправили на инсеминацию, которая не принесла результатов, а потом были попытки ЭКО тоже безрезультатно. На данный момент мне 39 лет. С чего нам начать? Нужно обследоваться и выявить причину бесплодия? Что вы посоветуете в нашем случае? Заранее спасибо. Елена.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Добрый день! Учитывая, как вы пишите, длительное бесплодие и возраст старше 35 лет, когда шансы наступления беременности снижаются, то скорее всего речь в конце концов пойдет об ЭКО. Но обследование конечно же надо пройти. На нашем сайте есть инструкция для пациентов - сдайте с мужем анализы действительные 1 год и 6 месяцев, сделайте свежее УЗИ органов малого таза на 2-5 дмц и запишитесь ко мне на очную или онлайн консультацию по телефонам регистратуры центра.
    9 февраля 2022
  • Нина
    Добрый день! Подскажите, влияет ли биологический возраст женщины на её репродуктивную функцию. Спасибо
    МЦРМ
    Влияет, конечно. Прямая зависимость- чем старше возраст, тем ниже репродуктивные возможности.
    5 января 2016