Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Диана Николаевеа, здравствуйте. Моя причина бесплолия это полная непроходимость обоих маточных труб. Было уже 4 попытки ЭКО, межлу ними делала гистероскопию, удалили полип. После последней неудачной попытки врач рекомендует удалять трубы. Подскажите насколько это может увеличить шансы на беременность. Планирую сменить клинику и поступить к вам в сентябре. Удаление труб предварительно назначенно на июнь.
26 апреля 2016
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Вам показана диагностическая лапароскопия, по результатам которой будет понятно есть ли необходимость в удалении маточных труб (гидро и сактосальпинксы, эндометриоидное поражение, выраженный спаечный процесс) или нет. В некоторых ситуациях удаление труб действительно повышает вероятность положительного исхода процедуры ЭКО.
26 апреля 2016
Другие ответы клиники
  • Светлана
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, для иногородних в какой день цикла лучше записаться на прием для консультации по вступлению в протокол ЭКО? Три месяца назад был неудачный протокол, поэтому часть анализов есть.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Светлана, здравствуйте! Если вы планируете сразу вступить в протокол, то с анализами записываетесь на 1-3 дмц. Для первой консультации дмц не имеет значения.
    23 января 2018
  • ирина
    Здравствуйте, Андрей Адольфович. Возможно ли проведение эко у Вас через 1,5 года после кесарева если с рубцом и др все нормально?
    МЦРМ
    Мы рекомендуем повторно планировать беременность не ранее, чем через два года после кесарева сечения
    11 марта 2015
  • Ксения
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в вашей клиники занимаются программи ЭКО для ВИЧ инфицированной пары?
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте. Да.
    14 декабря 2023