https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Галина

Галина
Добрый день. Подскажите пожалуйста: принимаю Ярина + 2й месяц из 3х назначенных. Во второй упаковке выпила таблетки с 1 по 6 и на 6й день (сб) таб выпали на работе. Что 7 не пропускать, купила новую пачку, и начала опять пить с первой таблетки (сама не знаю по чему так сделала, не подумала). В следующую сб вернула старую конвалюту и с пропуском недели таб продолжила пить. сегодня первая пустышка была. Вопрос: можно ли гормонсодержащие таблетки путать прием последовательности недель? (пью в одно и тоже время, таблетки не пропускаю, просто поменяла местами 1ю и вторю неделю приема). Из ощущений 2ю неделю оооочень чувствительная грудь, и при прикосновениях - болит. С нетерпением жду ответа.
8 ноября 2021
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Ярина+ содержит 28 таблеток - 21 - активные(= гормональные) и 7 неактивные. В последовательности приема гормональных таблеток разницы нет, главное не чередовать их с неактивными.
8 ноября 2021
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Здравствуйте! Мне 31. Старшему сыну 10 лет.8месяцев назад было ЭКС. До этого 3аборта,1 внематочная, потом 6 лет не могла забеременеть, 2 биохимичиские беременности. Сейчас снова беременна. Однозначно, ребенка хочу сохранить. Сегодня УЗИ делала,все бы ничего,но толщина хориона 1.7мм очень смутила . Явка только через 3 дня. Знаю,что это плохо))С дочей дюфастон пила по 21 неделю. Т.к. были биохимические Б. Дочка плохо шевелилась всю Б . Ставили плацентарное нарушение,но без нарушения кровотока. Есть хронические заболевания. Гастрит,цистит,пиелонефрит,тонзилит, и что то с носом ( так и точно не поставил диагноз)Пью сейчас Эливит 1 триместр. Может имеет смысл что-то пить начать,чтоб хорион вырос?или ничего страшного нет в этом? Узи прилагаю
  • Ирина
    Добрый день! 03.11.23 было начало последней менструации . 07.11.23 закончились 16.11 была овуляция. В этот же день я поставила уколы ботокса (диспорт) Был спазм мышц челюсти, невролог поставил диспорт. Я не знала что беременна. 01.12.23 я сделала тест и он положительный. Скажите пожалуйста может ли диспорт нанести вред плоду? Или могут ли быть у малыша из-за этого отклонения? Очень переживаю
  • Марина
    Доброго времени суток! Хотели обратиться к вам за помощью и советом! Планируем с мужем рождение ребенка уже несколько лет,но результата нет.В 2017 году была неудачная попытка,итог-анэмбриония.Сдавала анализы на скрытые половые инфекции,проблем не обнаружено,сдавала на гормоны,все в пределах нормы,кроме пролактина.В ходе консультаций и наблюдений с врачом эндокринологом был сделан вывод,что повышение обусловлено стрессом,пропили достинекс,пролактин нормализовали,на фоне приема достинекса пытались забеременнеть,но тоже безрезультатно.Муж в 2018 сдавал спермограмму,поставили низкую подвижность,но в целом врачи не видят проблем с зачатием.Не знаем,что делать и как найти проблему.Порекомендовали ваш центр,посоветуйте пожалуйста с чего требуется начать,есть ли совместные консультации пары и врача ? Опускаются руки,очень верим и надеемся на вашу помощь в рождении детей!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Марина! Конечно, Вам необходимо прийти на консультацию вместе с супругом. До консультации супругу необходимо сдать анализы - спермограмма+морфологический анализ + МАР-тест (3-4 дня воздержания от половой жизни, алкоголя, бани, чрезмерных физических нагрузок). Вам необходимо повторить кровь на гормоны на 2-3 д.ц АМГ и ФСГ, пролактин, ТТГ, анти ТПО. При нормальных показателях спермограммы для уточнения состояния внутренних органов репродуктивной системы и выяснения причин отсутствия беременности необходимо, скорее всего, планировать диагностическую операцию - лапароскопию. Необходима предварительная запись на консультацию (за 2-3 недели) по телефону (812)3271950.
    22 марта 2021