Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Дарья

Дарья
Здравствуйте, Андрей Адольфович. Ляшенко Ирина Викторовна (Медицинский центр семья г. Ростов-на-Дону) после приема рекомендовала обратиться к Вам за помощью. У меня бесплодие - трубный фактор. В марте 2014 года проведена лапароскопия - удаление кисты правого яичника (эндометриома). Диагноз: Эндометриоз II ст., хронический двусторонний сальпингит. Спаечный процесс органов малого таза I ст. В августе 2014 наступила беременность. На 9 неделе произведено выскабливание причина - не развивающаяся беременность. Больше беременность на наступала. 23.04.2016 года произведена метросальпингография. По результатам Ирина Викторовна рекомендует ЭКО и спрашивает требуется ли повторная лапароскопия (И.В. говорит, что нет) гистероскопия?. Когда и как к Вам можно попасть на прием? Заранее благодарна.
24 апреля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. На прием надо записаться по тел. 812 (3282251). Если маточные трубы не превращены в гидросальпинксы,то лапароскопию делать не надо.
24 апреля 2016
Другие ответы клиники
  • Наида
    Добрый день! Планирую беременность уже более 5 лет. Прошла все возможные обследования. Диагноза как такового нет. Могу ли я получить квоту в Дагестане и сделать по этой квоте ЭКО у вас в клинике? Если вообще показания на ЭКО? Или надо еще пробовать забеременеть естейственным путем?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Диагноз «бесплодие» можно ставить, если беременность не наступает в течение 1 года. Вы можете попробовать получить направление на проведение программы ЭКО в рамках базовой программы ОМС в Дагестане. Чтобы принять решение о возможности проведения ЭКО в МЦРМ, вам необходимо с вашим врачом заполнить шаблон выписки( он есть на сайте МЦРМ в разделе ЭКО по ОМС)и прислать также через сайт. С уважением Близнюкова Н.С
    14 сентября 2018
  • Альбина
    Здравствуйте у меня было 12.01.2021 33 недели беременности сегодня 4.03.2022 сколько сейчас недель подскажите пожалуйста
  • Лариса
    Здравствуйте . если пить дюфастон до овуляции ,с 11 дня цикла, то он будет подавлять овуляцию?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Скорее всего будет подавлять.
    14 декабря 2013