Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Дарья

Дарья
Здравствуйте, Андрей Адольфович. Ляшенко Ирина Викторовна (Медицинский центр семья г. Ростов-на-Дону) после приема рекомендовала обратиться к Вам за помощью. У меня бесплодие - трубный фактор. В марте 2014 года проведена лапароскопия - удаление кисты правого яичника (эндометриома). Диагноз: Эндометриоз II ст., хронический двусторонний сальпингит. Спаечный процесс органов малого таза I ст. В августе 2014 наступила беременность. На 9 неделе произведено выскабливание причина - не развивающаяся беременность. Больше беременность на наступала. 23.04.2016 года произведена метросальпингография. По результатам Ирина Викторовна рекомендует ЭКО и спрашивает требуется ли повторная лапароскопия (И.В. говорит, что нет) гистероскопия?. Когда и как к Вам можно попасть на прием? Заранее благодарна.
24 апреля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. На прием надо записаться по тел. 812 (3282251). Если маточные трубы не превращены в гидросальпинксы,то лапароскопию делать не надо.
24 апреля 2016
Другие ответы клиники
  • Снежана
    Добрый день! Я хотела бы стать донором ооцитов,мне нужно сначала к вам записаться и потом у вас заполнить анкету? или сначала приехать в центр,заполнить анкету и, только потом к вам записываться?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Вам нужно позвонить в регистратуру центра и оставить свои координаты, тогда с вами свяжется наш врач по телефону.
    1 февраля 2014
  • Инна
    Добрый вечер, Эльвира Валентиновна! Меня зовут Инна, с города Ростов-на-Дону. Мы с супругом готовимся к программе врт. Я вам уже писала на электронную почту 23 декабря 2015 г., по поводу программы врт. Вы ответили, что когда мы будем готовы, то возьмете нас на программу врт, а именно в нашем случае ЭКО+ИКСИ. Мы с мужем полностью обследованы и готовы приехать и остаться на программу врт. Предполагаемая дата 1-го д.м. 28 января. Подскажите пожалуйста , когда мы можем приехать и остаться? Я вам оставила такое же сообщение и на почту. Ждем с нетерпением!!!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Ответила на почту.
    12 января 2016
  • Юлия
    Здравствуйте. Уже 5 лет планируем ребёнка. Из них 2 года активно. Недавно на узи поставили полип под вопросом и ГПЭ. Прошла гистерорезектоскопию. Заключение прикреплю. Гистологию ещё не получили. Но врач гинеколог говорит что нужно принимать дюфастон с 5-25 ДЦ 6 мес. Естественно при такой схеме зачатие не произойдёт.Да и врач сказала что 6 месяцев планировать нельзя. при приёме дюфастона у меня прогестерон 22,2 ноль/л. За 7 дней до начала цикла. Дюфастон не задерживал рост эндометрия при схеме 11-25 ДЦ. Неужели и правда нужно теперь 6 мес не планировать?