Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Дарья

Дарья
Здравствуйте, Андрей Адольфович. Ляшенко Ирина Викторовна (Медицинский центр семья г. Ростов-на-Дону) после приема рекомендовала обратиться к Вам за помощью. У меня бесплодие - трубный фактор. В марте 2014 года проведена лапароскопия - удаление кисты правого яичника (эндометриома). Диагноз: Эндометриоз II ст., хронический двусторонний сальпингит. Спаечный процесс органов малого таза I ст. В августе 2014 наступила беременность. На 9 неделе произведено выскабливание причина - не развивающаяся беременность. Больше беременность на наступала. 23.04.2016 года произведена метросальпингография. По результатам Ирина Викторовна рекомендует ЭКО и спрашивает требуется ли повторная лапароскопия (И.В. говорит, что нет) гистероскопия?. Когда и как к Вам можно попасть на прием? Заранее благодарна.
24 апреля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. На прием надо записаться по тел. 812 (3282251). Если маточные трубы не превращены в гидросальпинксы,то лапароскопию делать не надо.
24 апреля 2016
Другие ответы клиники
  • Анна
    Добрый день, нахожусь в протоколе ЭКО, в листе назначений не очень понятно пить прогинову по 1т или 2, до врача не дозвониться. Подскажите пожалуйста, если я выпью 2 т. вместо одно ничего страшного не будет?
    МЦРМ
    Дозировка препарата зависит от клинической ситуации, поэтому я не могу заочно ответить на Ваш вопрос.
    30 октября 2014
  • Наталья
    Андрей Адольфович! скажите пожалуйста вы в отпуск в конце апреля начало мая не собираетесь? спасибо
    МЦРМ
    Не планирую.
    16 марта 2014
  • Юлия
    Пила амоксицилин 7 дней и КОК Ивонна. Во время приема 2х препаратов исп. доп меры контрацепции. ⠀ После отмены антибиотиков на 2-й день уже нет. Какой шанс забеременеть можно ли выпить таблетку для экстренной контрацепции, чтобы этого не произошло?
    МЦРМ
    Зачем? КОК, если Вы принимаете более 7 дней, обеспечивают защиту. Амоксициллин не снижает контрацептивный эффект
    2 марта 2020