Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Дарья

Дарья
Здравствуйте, Андрей Адольфович. Ляшенко Ирина Викторовна (Медицинский центр семья г. Ростов-на-Дону) после приема рекомендовала обратиться к Вам за помощью. У меня бесплодие - трубный фактор. В марте 2014 года проведена лапароскопия - удаление кисты правого яичника (эндометриома). Диагноз: Эндометриоз II ст., хронический двусторонний сальпингит. Спаечный процесс органов малого таза I ст. В августе 2014 наступила беременность. На 9 неделе произведено выскабливание причина - не развивающаяся беременность. Больше беременность на наступала. 23.04.2016 года произведена метросальпингография. По результатам Ирина Викторовна рекомендует ЭКО и спрашивает требуется ли повторная лапароскопия (И.В. говорит, что нет) гистероскопия?. Когда и как к Вам можно попасть на прием? Заранее благодарна.
24 апреля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. На прием надо записаться по тел. 812 (3282251). Если маточные трубы не превращены в гидросальпинксы,то лапароскопию делать не надо.
24 апреля 2016
Другие ответы клиники
  • Артур
    Здравствуйте, вы проводите процедуру ЭКО с АМГ 0.6
    МЦРМ
    Да, конечно. Уровень АМГ не является причиной для отказа в проведении ЭКО.
    30 сентября 2020
  • Мамедова Айгуль
    Здравствуйте я хочу попросить Вас посмотреть спермограмму моего мужа,мы уже прошли несколько лечений выпивал Трибестан,Л карнитин,витамин е,пользы нет.Хуже стало только.Скажите пожалуйста если шанс у нас улучшить спермограмму. Если есть то хотим к Вам обратиться!Мне 22,мужу 39.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! О том, что можно предпринять для улучшения показателей эякулята, невозможно сказать по данным спермограммы. Необходима консультация и обследование.
    30 ноября 2016
  • Шамова Зенаб Гасановна
    Доброй ночи, Ирина Львовна! Вопрос следующий: у моей пациентки две потери беременности, прерванные по медицинским показаниям в сроки 16 и 23 недели соответственно. Оба раза Синдром Денди-Уокера и многочисленные пороки развития не совместимые с жизнью (Лисэнцефалия, ноги"качалки", гидроцефалия) Кариотипирование обоих супругов и плодов в норме. У супруга в спермограмме морфологически нормальных- 0% по Крюгеру, подвижность А+В=10%, живых сперматозоидов-52%. Его андролог считает необходимым процедуру ЭКО+ИКСИ+ПГТ. Какие шансы у данной супружеской пары на рождение здорового ребенка? Каковы наши действия помимо подготовки пары к ЭКО? Интересует вопрос консультации у генетика, стоит ли ехать на консультацию заранее? Приезжаете ли Вы в Махачкалу? Спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте, уважаемая Зенаб Гасановна! Ваш вопрос я переадресовала нашему генетику - Кинунен Анне Александровне. Она попросила Вас или самих пациентов отправить ей на рабочую почту kinunen@mcrm.ru следующие данные: - все результаты УЗИ обоих плодов - результаты кариотипирования плодов и супругов - результаты исследования обоих плодов после прерывания беременности - все заключения генетика, который их вел Анна Александровна посмотрит эти результаты и напишет, какое обследование супругам нужно пройти. По результатам обследования супругов генетик сможет сказать – можно ли им сделать ЭКО с генетическим тестированием эмбрионов или нет. Если Анна Александровна напишет, что проведение ЭКО возможно, пациенты могут писать мне на электронную почту mil@mcrm.ru
    16 января 2019