Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мария

Мария
Здравствуйте!Хочу сделать у Вас ЭКО(ИКСИ),мне 30 лет.Можно ли сделать эту процедуру со своим донором,ему 45лет(родственник мужа,дядя)
20 апреля 2016
Ответ
МЦРМ
Да, можно.
20 апреля 2016
Другие ответы клиники
  • Елена
    Здравствуйте, пожалуйста, проконсультируйте: 10 лет в браке, детей нет, 3 неудачных попытки ЭКО, в настоящее время мне 35 лет, мужу 37 лет. У моего папы была родная сестра с синдромом Шершевского-Тернера(без семьи и детей). Мы в 2009 году обращались в Архангельске на медико-генетическую консультацию и получили заключение: "Кариотип 46,ХХ (диф) - норма, у мужа 46,ХУ (диф) - норма. Хромосомная патология как причина бесплодия исключена". Вопрос: планируем 4 ЭКО в вашем центре, есть ли необходимость проходить преимплантационную генетическую диагностику перед подсадкой? Входит ли это в ОМС? В случае необходимости, можно ли провести ЭКО по ОМС и доплатить за ПГД отдельно? Заранее спасибо.
    МЦРМ
    Добрый день. Одним из показаний к проведению предимплантационного генетического скрининга (ПГС) являются повторные неудачные попытки ЭКО (более двух). К сожалению, в ОМС это обследование не входит. В цикле, проводимом по ОМС можно выполнить ПГС за дополнительную оплату.
    5 апреля 2014
  • Антонина
    Здравствуйте, муж бесплоден по спермограмме?
  • Айгуль
    Здравствуйте ,у меня месячные идут 3 раз за месяц?Почему так?и норма ли это?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Добрый день! Это не норма. Для выяснения причин и назначения лечения нужна очная консультация - можете записаться на прием по телефонам центра.
    28 октября 2020