Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от наталья

наталья
здравствуйте, подскажите для эко на платной основе обязательны надо результаты лапароскопии,гистероскопии, биопсии эндометрия и гистеросальпингографии? Или это уже на месте решает врач?
10 апреля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Данные исследования не являются обязательными перед проведением ЭКО. Объем необходимого обследования обычно выясняется при первичной консультации.
10 апреля 2016
Другие ответы клиники
  • Александр
    Здравствуйте. У мужа врачи поставили диагноз - аспермия (гипоплазия обоих яичек), мне 28 лет, мужу 29. Делали две попытки Эко спермой донора ( разные доноры). Все попытки не удачные (короткие протоколы, стимулировали пурегоном ). У меня с анализами все в порядке. Единственное - АМГ - 3.8 Нмоль/л. В первой попытке созрело 11 яйцеклеток, оплодотворилось 9, подсаживали 2(пятидневки). Во второй попытке 6 созрело, оплодотворилось 5, пересадили 2 (пятидневки). И ничего не прижилось. Делали биопсию эндометрия. Д-димер и РФМК (7.5) завышен после пункции. Ставили все два раза капельницы. Врач говорила, что все у меня нормально, и надо делать еще попытки. Хотели в октябре сделать третью попытку у Вас ЭКО. И хотели бы узнать, может мне еще какие то анализы сдать дополнительно? Так как живем далеко (Хабаровск), постоянно ездить -возможности нет. С уважением к Вам, Александр и Ольга.
    МЦРМ
    Как вас обследовали? Проводилась ли лапароскопия и гистероскопия?
    11 августа 2014
  • Анжелика
    Здравствуйте. У меня ранний срок беременности, только вчера узнала, к врачу не ходила. В прошлую беременность часто была на сохранении из-за рвоты беременных, и пила Магний В6, и свечи Утрожестан ставила до 20 недель. И у меня тогда были неприятные ощущения внизу живота, и сейчас так же, но после магния и свечей прошли. Можно ли и в этот раз пить таблетки и ставить свечи чтоб избежать возможных попаданий в стационар?
  • Анастасия
    Здравствуйте. Репродуктологом мне рекомендована консультация генетика. Месяц назад прервалась беременность на 8-9 неделе, была операция. По результатам гистологии -- трисомия по 16 хромосоме. Перед тем, как я приду к вам на консультацию, нужно ли сдать какие-то анализы? Что ещё может понадобиться?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Анастасия, добрый день! Желательно прийти на прием с результатами кариотипирования обоих супругов.
    27 октября 2018