Вопрос от Ковалева Мария Игоревна

- Здравствуйте доктор у меня диагностировали необструктувную азооспермию и варикацеле. О свой болезни не знал пока не сделал спермограмму. Всегда думал что если в постеле нормально значить все хорошо. Доктор котороя сделала мне узи сказала что нет необходимости оперировать варикацеле так как проходимость не нарушена но в интернете я нашел видео(https://www.youtube.com/watch?v=YW17w0naPP8) где профессор Гамидов С И говорит о том что при необструктивной азооспермии и варикацеле, до биопсии яичка есть смысл сделать варикоцелэктомию чтобы увеличить шансы на успех, так как по статистеке даже имеется люди которые с необструктивным азооспермии и варикацеле после варикоцелэктомии зачали ребенка естественным путем. У меня теперь такой вопрос стоит ли мне сделать варикоцелэктомию или у меня легкая варикацеле и лучше сразу сделать биопсию яичка? Буду рад любому вашему совету так как я нахожусь далеко и у нас не имеются докторов с таким опытом как у вас результаты анализов прикрепил.
Корнеев Игорь АлексеевичГлавный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессорЗдравствуйте. Не все специалисты разделяют точку зрения проф.Гамидова по этому вопросу. В любом случае начинать необходимо с генетического обследования, так как в ряде случаев полученные результаты свидетельствуют о нецелесообразности проведения биопсии яичек. Если эти исследования Вам уже сделали и биопсия была рекомендована, узнайте по поводу Вашего вопроса мнение того врача, который будет Вас оперировать.6 марта 2020 - Добрый день! Елена Николаевна, вчера была у вас на приёме, Ольга Потапенко. Вы прописали мне таблетки и витамины. Я не могу пироглотить таблетку, они застривают у меня в горле. В инструкции написано, сорбифер нельзя разжевывать , пить целиком. Что мне делать ? Есть какая либо заиена? Капсулы или в жидком виде?
Сухомлина Елена НиколаевнаВрач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцентОльга Сергеевна, добрый день. Замените сорбифер на феррум лек. По 1 таб. 3 раза в день. Феррум лек можно жевать.29 января 2019 - Принимала первый раз противозачаточные Линдинет с первого дня месячных. Месячные были обильные, после них непрекращающаяся мазня. Пачка таблеток закончилась, решила больше не пить их. На четвёртый день после отмены (12 марта) пришли месячные, закончились 14го марта, вчера вообще никаких выделений, сегодня кровяные алые... Это из за отмены линдинета? Нормально ли это?МЦРМЕсли отменили ОК через месяц, пропейте курс поливитаминов тайм-фактор 1-2 мес16 марта 2020
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












