Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Молодцова Е. А.

Молодцова Е. А.
Здравствуйте, Андрей Адольфович! Недавно была у Вас на повторном приеме с анализами гормонов, вроде бы, ничего не обнаружено, но овуляции так и нет. Пью Дюфастон, готовлюсь на лапараскопию по Вашему совету. Сегодня, на 18день цикла, сделала Узи. Эндометрий - 11мм, правый яичник до 10фолл. В левом - до 9, НО! Персистирующий фолликул - 16/11. Его никогда не было. Также в эндоцервиксе ретенционная киста до 4мм (тоже не было никогда) Насколько это плохой сигнал и что может значить?Дюфастон продолжать пить? Заранее благодарна за ответ.
24 марта 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Ничего криминального в результатах данного исследования я не вижу. продолжайте все, как договаривались.
24 марта 2016
Другие ответы клиники
  • Марина
    Добрый день! Сейчас у меня 12 неделя беременности. В 9 недель сдавала коагулограмму. Все анализы в норме за исключением Д-димера 1200 (при норме 230). Врач дополнительно назначила рфмк, антитромбин 3, плазминоген, ретикулоциты, протеин С и S. Все вроде тоже в норме за исключением протеина S (29,6) и я так понимаю завышен РФМК (8), при беременности он должен быть ниже. Также найдена мутация pai-1 в гомозиготной форме, мутация mthfr 677 гомо, mtr гетеро и mtrr гомо. Гемотолог назначила только курантил 75 3 раза в день и ангиовит. Достаточно ли этого? Разьве курантил сможет снизить д-димер? Насколько я понимаю с завышенным д-димером назначают уколы в живот? Или один завышенный д-димер не опасен?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Марина. Анализ крови на расворимые фибрин-мономерные комплексы на сегодняшний день не делают, он не информативен. Повышение D-димера соответствует сроку беременности. Выявленные полиморфизмы по перечисленным генам не имеют клинического значения при беременности. Если тесты коагулограммы соответствуют сроку беременности, то антикоагулянты не назначают. Ангиовит показан, если имеется высокий гомоцистеин (норма для II триместра - не более 5,0 мкмоль/л, а для III - не более 4,0 мкмоль/л). Продолжайте наблюдаться у гематолога.
    14 января 2019
  • Татьяна
    Добрый день,Анна Александровна.Сдали пред кровь для ПГД (с хром перестройками 7 хромосом)24.05.16.Планируем вступать в цикл 30.05.16.Достаточно ли времени чтобы сделать анализ.Или придется вступать в протокол в следующем цикле?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Татьяна, здравствуйте! Как правило, подготовительный этап проводится в течение 2 недель. Времени должно хватить.
    24 мая 2016
  • Ирина
    Добрый день! Было 4 неудачных попытки эко. Впереди крио протокол, переживаю, очень хочу, чтобы все получилось. Сдала коагулограмму, из препаратов принимаю Эутирокс 50 мг, Кардиомагнил 75 мг, Ангиовит: Протромбиновый индекс 106 (норма 90-105) Протромбиновое время 14 (норма 12-16) Ферритин 39,2 (норма 11-306) Фибриноген 3,4 (норма 1,8-4,5) АЧТВ 33 (норма 24-34) Время свертывания крови 7,42 (норма 5-10) Гемоглобин 13,2 (норма 11,5-16,5) Гематокрит 35,1 (норма35-50) Тромбоциты 379 (нормы 150-400) Ср.объем эритроцитов 87 (норма 80-97) Ср.содержание гемоглобина в эритроците 32,9 (26,5-33,5) Ср.конц-ция гемоглобина в эритроците 37,7 (норма 31,5-35) Лимфоцмты 49,2 (норма 19-37) СОЭ 8 (НОРМА 2-18) Подскажите, есть ли повод для беспокойства ? За ранее благодарю за ответ.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Ирина. По результатам анализов, которые Вы прислали отклонений нет. Делали ли Вам анализ крови на гомоцистеин, уровень антитромбина, протеина С и протеина S, а также D-димер и генетический анализ на тромбофилию? С уважением, Елена Николаевна Сухомлина.
    26 декабря 2015