Вопрос от Юлия

- ИБС, ПИКС (08.2007), БА тяжелая форма гормонозависимая, длительное время принимал метипред 8 мг ежедневно, в настоящее время преднизолон в/в 90-60, эуфиллин 10 до 15 инъекций ежемесячно. В 02.2017 ТГВ нижней конечности, в 11.2018 ретрамбоз на фоне приема ксарелто 20 мг ежедневно с 03.2017... Полиморфизмы тромбофилии F2.F5 не выявлены.31..10.18 АТ III 112 пр С -132; Гомоцистеин 14,6 Поставлен диагноз: Гиперкоагуляционный синдром на фоне тяжелого соматического заболевания+ятрогенный - длительный прием преднизолона. Гипергомоцистеинемия - показаны вит. группы В - ангиовит 1т/д. Ввиду отсутствия в льготной аптеке ангиовита выписаны: мильгамма композитум 1 драже в день, фолиевая кислота - 5 мг - 1 т/д Насколько правильно сделана замена и не наврежу ли я себе приемом данных препаратов.
Сухомлина Елена НиколаевнаВрач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцентЗдравствуйте, Юрий Валентинович. Чтобы точнее понять причину повышенного гомоцистеина надо сдать анализ крови на витамин В12, фолиевую кислоту. По результатам назначать лечение.2 апреля 2019 - Здравствуйте Ирина Львовна. У меня 2 вопроса. Должна была приехать к Вам на ЭКО по полису ОМС ,выписку Вам присылали,но произошла внематочная беременность,сохранится ли через 2 месяца мое место? и что я должна делать дальше? И 2-й вопрос насчет анализов: в инструкции для пациентов ЭКО по ОМС сказано: женщинам старше 35 лет(мне 38) пройти маммографию.Я делала узи молочных желез(в заключении:преобладание железистой ткани в эхоструктуре молочных желез.Очаговых изменений не выявлено.).У нас в городе делают маммографию только после 40 лет,или по направлению онколога. Достаточно ли для процедуры ЭКО только узи молочных желез? Спасибо.МЦРМЗдравствуйте! если мы одобрили Вашу выписку, до ноября 2014 включительно, Вы можете приехать в цикл ЭКО по ОМС со своим прежним направлением. Можно сделать УЗИ молочных желез и получить заключение маммолога, что противопоказаний для проведения ЭКО нет.24 июля 2014
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












