Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Елена Викторовна,здравствуйте,подскажите пожалуйста,я нахожусь на 25 неделе беременности,впервые выявлен титр антител к резусу 1:64,о чём говорит эта цифра и что с этим делать? (Я резус отрицат,муж положительный.)
16 марта 2016
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Вам надо переадресовать свой вопрос акушеру. Можете задать вопрос Громыко Ю.Л. С уважением Елена Викторовна
16 марта 2016
Другие ответы клиники
  • елена
    Пришли анализы, в крови у ребенка обнаружены нормобласты, что это такое? к какому врачу обращаться?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Елена. Сначала надо сходить на осмотр к педиатру.
    8 декабря 2018
  • Новиков Юрий Валентинович
    ИБС, ПИКС (08.2007), БА тяжелая форма гормонозависимая, длительное время принимал метипред 8 мг ежедневно, в настоящее время преднизолон в/в 90-60, эуфиллин 10 до 15 инъекций ежемесячно. В 02.2017 ТГВ нижней конечности, в 11.2018 ретрамбоз на фоне приема ксарелто 20 мг ежедневно с 03.2017... Полиморфизмы тромбофилии F2.F5 не выявлены.31..10.18 АТ III 112 пр С -132; Гомоцистеин 14,6 Поставлен диагноз: Гиперкоагуляционный синдром на фоне тяжелого соматического заболевания+ятрогенный - длительный прием преднизолона. Гипергомоцистеинемия - показаны вит. группы В - ангиовит 1т/д. Ввиду отсутствия в льготной аптеке ангиовита выписаны: мильгамма композитум 1 драже в день, фолиевая кислота - 5 мг - 1 т/д Насколько правильно сделана замена и не наврежу ли я себе приемом данных препаратов.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Юрий Валентинович. Чтобы точнее понять причину повышенного гомоцистеина надо сдать анализ крови на витамин В12, фолиевую кислоту. По результатам назначать лечение.
    2 апреля 2019
  • Лариса
    Здравствуйте Ирина Львовна. У меня 2 вопроса. Должна была приехать к Вам на ЭКО по полису ОМС ,выписку Вам присылали,но произошла внематочная беременность,сохранится ли через 2 месяца мое место? и что я должна делать дальше? И 2-й вопрос насчет анализов: в инструкции для пациентов ЭКО по ОМС сказано: женщинам старше 35 лет(мне 38) пройти маммографию.Я делала узи молочных желез(в заключении:преобладание железистой ткани в эхоструктуре молочных желез.Очаговых изменений не выявлено.).У нас в городе делают маммографию только после 40 лет,или по направлению онколога. Достаточно ли для процедуры ЭКО только узи молочных желез? Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте! если мы одобрили Вашу выписку, до ноября 2014 включительно, Вы можете приехать в цикл ЭКО по ОМС со своим прежним направлением. Можно сделать УЗИ молочных желез и получить заключение маммолога, что противопоказаний для проведения ЭКО нет.
    24 июля 2014