Вопрос от Эля

- Добрый вечер, Ольга Евгеньевна! Были у вас на приёме 08.06.2023. Пациент с множественной миеломой. Сдал анализы, ниже прикреплю результаты. Повышен ФСГ. Подскажите, пожалуйста, есть ли способы его понизить? И вырабатываются ли при таком уровне сперматозоиды? (Сдавать ли сперматограмму с целью заморозить сперматозоиды). Через 2 недели нужно возобновлять курсы химиотерапии.МЦРМЗдравствуйте, Юрий! Вам необходимо встретиться с нашим врачом-урологом - Корнеевым Игорем Алексеевичем или Зассеевым Русланом Дзамболатовичем, думаю, сдать спермограмму нужно, насчет возможности снизить ФСГ не уверена. Кариотипы - норма.10 июля 2023
- Здравствуйте. У нас с мужем генетическая несовместимость. У нас двое детей, и оба с диагнозом метахроматическая лейкодистрафия. Если мы знаем какой именно ген к нас нарушен, то какой анализ ПГД нам нужно сделать?
Кинунен Анна АлександровнаВрач-генетик высшей категорииНафизат, здравствуйте! Если у Вас с супругом выявлена мутация в гене ARSA и определен высокий риск данного заболевания у будущих детей, то Вам рекомендовано проведение цикла ЭКО с ПГТ-М (с обязательным подготовительным этапом). Вам рекомендована очная консультация генетика в том центре ЭКО, где Вы решите выполнить ПГТ, на этапе планирования цикла ЭКО.31 июля 2019 - Юрий Леонидович, доброе утро. Сегодня иду на узи. Срок 4 недели, такого симптомов беременности и не замечаю, кроме как задержка, тест положительный, грудь увеличилась, вздутие живота и запор, выделений никаких как при беременности отписывают гинекологи красные или розовые, страшно боюсь услышать от врача что внематочная. Можно ли на 4й недели ее выявить, или я просто нагнетаю на себя и этот срок внесаточной беременности дал бы о себе уже знать?МЦРМПо узи ещё можно не увидеть. Надо сдать кровь на хорионический гонадотропин. По его уровню можно понять31 января 2020
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












