Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Инга Пикалова

Инга Пикалова
Здравствуйте,у меня было 3 неудачных протокола,не было имплантации,мне 40 лет, непроходимость обеих труб + мужской фактор(астенозооспермия),сейчас антимюллеров гормон 0,33,противопоказаний для ЭКО нет,возможна ли еще попытка ЭКО в вашем центре,желательно по полису ОМС,живу в Ростовской области.
29 февраля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Для решения вопроса о возможности проведения ЭКО по ОМС в МЦРМ, Вам необходимо прислать на мой рабочий адрес mil@mcrm.ru выписку из истории болезни для рассмотрения. Однако, вероятность, что в проведении ЭКО по ОМС будет отказано, высока. Если в яичниках есть фолликулы, проведение ЭКО за собственные средства возможно.
29 февраля 2016
Другие ответы клиники
  • Настя
    Здравствуйте Валентина Михайловна! Я молодая девушка, которая очень хочет малыша! У нас с мужем на протяжении 2-3 лет не получается забеременеть, анализы мужа в порядке. У меня же поставлен диагноз СПКЯ!!! За последние года, я сменила 2 врачей, один хуже другого! Живу я в небольшом городке, здесь нет узких специалистов, поэтому приходится ездить за 300км к платным, и тут начинается вытягивание денег. Изначально по анализам был повышен только тестостерон, мне прописали медиану сначала на 3 месяца, затем 2 месяца перерыв и опять на 3 месяца, тестостерон упал, но другие гормоны тоже упали/выросли, такие как ЛГ, ФСГ, ГСПГ... Было 3 стимуляции клостилбегитом 2 удачно, но беременности нет, лапараскопия, после неё цикл свой есть, но он 52 дня, правый яичник не работает, на левом растут фоликулы, но они не лопаются, овуляцию удается проследить очень редко, т.к УЗИ у нас тоже роскош, раз в неделю приезжает УЗИстка. Сейчас после лапараскопии прошло более полугода, кроме народной медицины (витекс трава) я ничего гормонального я не принимаю, в связи с этим я хотела поинтересоваться у вас, если я решусь на ЭКО какова вероятность того что оно будет в пустую???(ведь стимуляция не помогла)
    МЦРМ
    Настя, добрый день! Для полноценного ответа на Ваш вопрос нужна очная консультация. К сожалению, 100% гарантию на успех ЭКО невозможно дать ни одному пациенту. Для того, чтобы определить именно Ваши шансы нужно знать Ваш возраст, рост, вес, нужно видеть результаты гормонального обследования, УЗИ, нужно знать результаты обследования Вашего партнера. Поэтому целесообразно приехать на очную консультацию со всеми имеющимися у Вас результатами обследований, выпиской об операции, тогда можно будет определить Ваши шансы на успех и определиться с подготовкой к ЭКО.
    1 августа 2017
  • Евгения
    Добрый день, подскажите пожалуйста, с 9 января началась мазня, плавно перешла в месячные, и до сегодня все кровит и кровит, была у врача, делали УЗИ, но толком ничего не сказали, дали пить дюфастон и все на этом, но такое у меня впервые, и я понимаю что такого не должно быть, из за этого слабость и раздраженность, что вы посоветуете?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Здравствуйте! К сожалению, я не могу решить вопрос по интернету - нужна очная консультация.
    28 января 2020
  • Александра
    Андрей Адольфович, добрый день. 2 вопроса: 1. Было 2 замершие беременности в 15 и 16 году. Смогу ли я по квоте попасть к вам на эко? Инфекций никаких, 2 года на левом яичнике была киста 1,5/2 см, под вопросом эндометриоидная, но по крайнему узи (конец декабря) кисты нет. по генетике все хорошо, по спермограмме мужа 9% без паталогий. Можно ли настаивать в гинекологии на причину бесплодия "невыявленного характера" в таком случае? 2. Обязательно ли ехать к вам на предварительную консультацию или можно собирать все документы, делать анализы в своём городе (Мурманск), получать направление и сразу ехать к вам? Мне 31 год, АМГ 2,5
    МЦРМ
    Здравствуйте. ЭКО- метод лечения бесплодия. Бесплодие- отсутствие беременности в течение года регулярной половой жизни. Есть ли у Вас бесплодие? ЭКО не лечит невынашивание беременности, если только проблема не связана с хромосомными нарушениями и надо делать преимплантационный скрининг эмбрионов. Диагноз "бесплодие неясного генеза" можно выставлять только в том случае, если проведены все возможные на данный момент исследования, включающие лапароскопию, но причину бесплодия выявить не удалось. Вопрос о выдаче квоты решают доктора у вас по месту жительства. Если такое направление будет дано, то можно будет приезжать на лечение.
    10 января 2017