Вопрос от Оксана

- Здравствуйте, Эльвира Валентиновна! Мне 39 лет, мужу тоже 39 лет. В июне у нас была первая процедура ЭКО-ИКСИ, к сожалению, беременности не наступило. Мы бы хотели следующую процедуру ЭКО делать в вашей клинике. Прилагаю копию выписки. Изначально мы шли по мужскому фактору, но в сентябре прошлого года у меня обнаружили кисту левого яичника. В декабре была сделана лапароскопия. После этого уровень АМГ сильно снизился - с 2,07 (июль 2018) до 0,4. Кроме того, при попытке КУЗГСС была установлена непроходимость в шейке, поэтому КУЗГСС делали одновременно с гистероскопией и были обнаружены рубцы в шейке на глубине 4 см (скорее всего, это последствия радиоволнового прижигания эрозии). У меня вопрос - можно ли как-то повысить уровень АМГ, чтоб увеличить наши шансы к следующему протоколу? На этом протоколе планировали вырастить 7 фолликулов, но на максимальной дозе гормонов росли только два фолликула, по одному в каждом яичнике. Нужно ли нам приезжать на прием с мужем до старта протокола? Заранее спасибо.
Исакова Эльвира ВалентиновнаВрач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалистЛариса, добрый день! К сожалению, нет способов увеличить овариальный резерв. Было бы хорошо посмотреть Вас до протокола, но если такой возможности нет, то со всеми анализами приезжаете на 1-3 дмц для вступления в цикл.2 июля 2019 - Здравствуйте, высока ли вероятность рождения ребенка с патологией с такими скриннингами? Летом 2018 мне переливали эритроцитную массу из-за низкого гемоглобина. Могла ли перелитая кровь повлиять на результат анализа? Обязательно ли делать пункцию по результатам анализов?
Кинунен Анна АлександровнаВрач-генетик высшей категорииЕлена, здравствуйте! По предоставленным Вами результатам риск трисомии 21 хромосомы у плода - 0,104% (т.е. из 961 женщины с такими результатами только у одной плод с синдромом Дауна). Это низкий риск. Риски задержки развития и ДЗНТ плода - также низкие. Нет, переливание крови не могло повлиять на данный результат. По этому результату проведение ИПД не показано.20 февраля 2019 - Были нарушения. Прошла обследование, сказали гиперплазия матки и мульфолл. лев. яичника. Назначили на полгода Димиа. Процесс восстановился. Прошел только месяц. С приема этих таблеток боли в желудке и тошнота. Может ли наоборот навредить эти лекарства?МЦРМНа желудок действовать не должны. Чтобы получить лечебный эффект на эндометрий, препарат следует принимать не менее 4 месяцев27 февраля 2020
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












