Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Лена

Лена
Здравствуйте Ольга Игоревна! я планирую эко, и уровень амг 0,20, возможно ли проведение эко?
14 февраля 2016
Ответ
МЦРМ
Добрый вечер! Какой уровень ФСГ, сколько Вам лет?
14 февраля 2016
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Елена Николаевна подскажите на 12 дпп эмбриона в свежем протоколе Д-димер у меня поднялся до 6600 при норме в 850 нг FEU/мл. До протокола ЭКО Д-димер был а норме. При этом ХГЧ 182 значит беременность есть. Я колю фпюраксипарин по 0,3 2 раза в день со дня переноса, утрожестан 200 мг 3 раза в день, магний б6. Подскажите нужно ли добавить что-то для снижения -Д-димера? Чем это опасно?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Ольга. Для того, чтобы правильно разобраться в конкретной ситуации, тем более для корректировки лечения, необходима очная консультация у гематолога.Приходите на прием.
    15 октября 2019
  • Елизавета
    Здравствуйте. Проблема такая. Начала жить с парнем, половая жизнь была в норме,потом начались проблемы с кишечником и были причины нечастого контакта. Сейчас я беременна, уже 26 недель. Наверное с недели 16, у меня начались проблемы,а именно болезненное проникновение, анализы сдала,все хорошо,мой врач ничего толком не говорит. А последние время вообще не могу заниматься этим, хотя возбуждают хорошо, смазки достаточно,но такое чувство,что влагалище очень узкое,и кость лобковая мешает. Что это может быть? И если я не буду жить половой жизнью до родов вообще,это повлияет на роды?
    МЦРМ
    Вы практикуете позу сзади? Возможно мешает увеличенная матка. Может быть лучше воздержаться от вагинальных контактов
    15 марта 2020
  • галина
    Добрый день! В этом году собираемся опять в вашу клинику делать эко+икси. У мужа олигозооспермия. В 2014 г делали эко+икси и беременность наступила,но на 20 недели беременности у ребенка на узи обнаружили порок ЦНС. Ребенку делали кариотип, он был нормальный мужской 46xy. Сделали искусственные роды. Делали в декабре 2016 года эко+икси и ничего не получилось, т.к при оплодотворении эмбриологи не обнаружили пронуклеусы ни в одном из эмрионов. Муж работает водителем. В нашем городе нет хороших врачей андрологов. К кому только не обращались все разводят руками и ни чем помочь не могут. На вопрос от чего и почему-отвечают если б мы знали. Решила посоветоваться с вами. В 2014 году андролог прописал лекарства(спеман , корнитон, простакор, ципринол) после лечения стало еще хуже, уменьшились в количестве в 3 раза. Сдали на гармоны (Т3,Т4,ТТГ,Тестостерон,ЛГ,ФСГ,Пролактин,Эстрадиол,Прогестерон) все в норме. Сдали на все инфекции. все отрицательно. Еще сдали антиспермальные антитела в крови. 0. Посленняя спермограмма физ.св-ва в норме. кол-во в 1 мл 200 тыс. в 3 мл-600 тыс. активноподвижных 50%, неподвижных 50%. Морфология-нормальных-0%, патология головки-50%,смешанная-50%. Назначают опять БАДы,но как-то опасаюсь вдруг опять станет еще хуже чем есть. Что нам делать??? Есть у нас шанс на общего ребенка методом эко-икси.?? Заранее спасибо за ответ!
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, не имея возможности лично консультировать Вашего мужа, не могу сказать, все ли сделано для диагностики причин бесплодия. Может быть все, тогда его вид бесплодия, при котором не находят причин снижения показателей эякулята, называют идиопатическим. Никакое лечение при этом не эффективно, показано лечение с применением ЭКО/ИКСИ. Думаю, что мужу следует получить консультацию генетика, а с врачом ВРТ - обсудить проведение преимплантационного генетического исследования эмбрионов.
    6 февраля 2017