Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Здравствуйте. У меня такая ситуация: я живу в гражданском браке 5 лет все это время пытаюсь забеременеть, было 4 попытки ЭКО 3 из них с ИКСИ. У гражданского мужа астенозооспермия, тератозооспермия. Мне 37, мужу 45 у него ребенок от первого брака. Могу ли я пройти ЭКО в вашем центре с донорской спермой, нужно ли будет согласие гражданского мужа на то, что будет использоваться в протоколе донор? И так же нужно ли будет его согласие если делать 50% на 50%. И еще вопрос- как подбирается донор? Фото? Кариотип?фенотип? Можно ли будет подобрать донора из вашей базы непосредственно во время проведения протокола или надо приезжать раньше, чтобы подобрать донора, просто я из другого города. Спасибо
10 февраля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! 1. Если официально Вы не в браке, то при проведении ЭКО с донорской спермой согласие на процедуру нужно только Ваше 2. При проведении программы ЭКО с использованием спермы Вашего гражданского мужа, его согласие, естественно, нужно 3.Донор подбирается по фенотипическому описанию+образование+ группа крови, резус фактор. Все доноры спермы обследуются в соответствии со 107 приказом Мин Здрава, генетическое обследование обязательно. Программа анонимная, фотографий нет. 5. Подобрать донора можно в день вступления в протокол
10 февраля 2016
Другие ответы клиники
  • Зарина
    Добрый вечер! Я беременна нежаланное беременность хотела спросить какие таблетки лучше? Для прерывания беременности.. Последние месячные были 3-марта ребенок есть спасибо большое заранее
  • Юля
    Добрый вечер!у меня поликистоз левого яичника,чем я только не лечилась, и у каких специалистов не была. У меня была одна беременность в 2012 году,но на 16 недели по вине пьяного водителя попала в автокатастрофу и через неделю меня уже почистили,сохранить не удалось. Вот 2,5 года мучаемся с мужем.заранее огромное Вам спасибо!!!
    МЦРМ
    Не совсем понял, в чем заключается вопрос. Если речь идет о бесплодии, то надо обследоваться, выяснять причину отсутствия беременности. Начните с анализа спермы мужа, проверьте наличие овуляции, проходимость маточных труб. И еще- не бывает поликистоз только одного яичника. Эта патология всегда затрагивает оба яичника.
    7 апреля 2015
  • Анна
    Здравствуйте, Ирина Львовна! Скажите, пожалуйста, с какого дня выдается больничный лист при проведении ЭКО по ОМС (со дня начала стимуляции или со дня переноса) и на какой срок? Работаю на гос. предприятии -необходимо заранее спланировать отпуск. Спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Лист нетрудоспособности можем выдать с первого дня стимуляции суперовуляции.
    14 июля 2014