https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Моника

Моника
Я на 22 неделе беременности. Поставили ицн. Было 20 мм длина сомкнутой части. За неделю сократилось до 10мм. Предлагают поставить пессарий. Но я слышала что на таком сроке еще можно наложить швы. Подскажите пожалуйста что лучше ? И есть ли смысл ехать в др. город чтобы наложить швы. И еще если несложно подскажите какой образ жизни вести в данной ситуации? Лежачий или обычный.
30 сентября 2019
Ответ
МЦРМ
Моника, добрый день! Вам лучше адресовать Ваш вопрос акушеру, а не репродуктологу. Но в любом случае решить проблему заочно невозможно, нужна очная консультация. По режиму - однозначно нужно ограничение физических нагрузок и половой покой.
30 сентября 2019
Другие ответы клиники
  • K
    Добрый день! Пила кок Димиа на протяжении 4х лет, гинеколог и гастроэнтеролог рекомендовали прекратить из-за дисбаланса, вагиноза и постоянных циститов. Какое средство контрацепции выбрать, чтобы восстановить флору? (кроме презервативов)
    МЦРМ
    Сначала надо все вылечить. Хорошее средство - кольцо новаринг. Оно совершенно инертно и не вызывает никаких реакций во влагалище
    27 февраля 2020
  • Вероника
    Добрый день.помогите,пожалуйста,расшифровать хгч 348 на 10 день после посадки эмбрионов
    МЦРМ
    Здравствуйте, Вероника! Результат "положительный", скорее всего беременность состоялась. Следуйте рекомендациям лечащего врача (скорее всего, Вам рекомендовали сдать анализ крови на ХГч на 14 день после переноса эмбриона) и не прекращайте прием препаратов, поддерживающих беременность.
    11 февраля 2020
  • Анастасия
    Здравствуйте! Моя обычная продолжительность цикла 26 дней. Менструация была с 7 по 10 июня. Овуляция по календарю и ощущениям 18 июня. Последний незащищённый половой акт был 16 июня. С 20 по 22 июня я заметила незначительные выделения ( пару капель крови). 20 и 21 темно бордовые, 22 светло розовые. Так же немного тянуло низ живота и болят соски при пальпации. Подскажите пожалуйста с чем это могло быть связано?
    Рулёв Виктор Викторович
    Врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте Анастасия.. Ваши симптомы могут быть связаны с какими-то проблемами в вашей половой сфере. Пройдите обследование у гинеколога. С уважением, Виктор Рулёв.
    24 июня 2019