Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Дарья

Дарья
Здравствуйте , за какое время перед протоколом желательно закончить грудное вскармливание? Нужно ли провести гистероскопию, если было кс после первого эко? Узи в полном порядке, Пролактин в норме. Цикл налажен. Спасибо
29 января 2016
Ответ
МЦРМ
Грудное вскармливание должно быть прекращено за полгода до начала ЭКО. За это время должны прекратиться выделения из молочных желез, нормализоваться цикл и уровень гормонов. Гистероскопию делать необязательно.
29 января 2016
Другие ответы клиники
  • Марина
    Господи, помогите забеременеть! Возраст 46 лет, 4 безрезультатные программы в Мать и дитя, 2 попытки получить свои ооциты - много ооцитов (АМГ 2,5), но все анеуплоидные. 2 попытки пересадки донорских ооцитов: в первой эмбрион 4СВ прижился, но анэмбриония, во второй (5 октября) 4АВ, поздняя имплантация, ХГЧ на 8 день 90, на 10 - 144, на 11 - 175... дальше все пропало. Матка после операции (большая миома в 2020 году), сейчас маленькая миома, но ни один врач не поставил на мне крест. Цикл регулярный, все в норме! Только после прикрепления эмбрион второй раз не развивается! Делали цитологию, был эндометрит, лечилась антибиотиками перед подсадкой. Все показатели в норме, противопоказаний нет. У мужа есть фрагментация (11%) и тератозооспермия, но 1-2% жизнеспособных клеток. Перед вторым ЭКО делали ПГТ, эмбрионы рекомендованы, но... не растут после прикрепления. Умоляю, либо скажите, что мне в 46 лет можно не пытаться, либо помогите!
  • Айназик
    Здравствуйте мне 17 лет моя первая беременность прошла удачной и уже планировала вторую беременность но сегодня началось кровотечение и мне сказали что у меня замерзшая беременность 8.5 недель смогу ли я после этого забеременеть и через сколько времени Можно планировать беременность
    МЦРМ
    Надо обследоваться, проверить гормоны. Следующую беременность планируйте не раньше, чем через 6 мес
    28 февраля 2020
  • Шелест
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. 6 дней назад должны были пойти месячные . Перед тем как лечь спать появились выделения розовые и тянущие боли внизу живота .И так в течении 6-ти дней. Проверялась на тесты , одна полоска . Сегодня 6-й день и уже пошла красная кровь в большом количестве. Скажите пожалуйста что это может быть, и с чем это связанно ?
    МЦРМ
    Сдайте кровь на хорионический гонадотропин. Если он отрицательный, начните принимать поливитамины типа супрадин
    4 февраля 2020