Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Дарья

Дарья
Здравствуйте , за какое время перед протоколом желательно закончить грудное вскармливание? Нужно ли провести гистероскопию, если было кс после первого эко? Узи в полном порядке, Пролактин в норме. Цикл налажен. Спасибо
29 января 2016
Ответ
МЦРМ
Грудное вскармливание должно быть прекращено за полгода до начала ЭКО. За это время должны прекратиться выделения из молочных желез, нормализоваться цикл и уровень гормонов. Гистероскопию делать необязательно.
29 января 2016
Другие ответы клиники
  • Диана
    Добрый день, меня зовут Диана, мне 41 год, моему мужу 34 года. В 2016 году делали Intracytoplasmatische Spermieninjektion в Германии Диагноз: недостаточность репродуктивной функции. К сожалению безрезультатно. Группа крови у меня первая отрицательная, у моего мужа третья положительная. У меня не было не одной беременности. Возможно ли сделать обследование и искусственное оплодотворение в Вашей клинике (я гражданка Германии, мой муж гражданин России)? Сколько необходимо запланировать времени на прохождение обследования и проведение процедур? Целесообразно ли сдача анализов по месту жительства в Германии? Какой из видов искусственного оплодотворения Вы бы нам посоветовали? Примерная стоимость полной процедуры? А так же нас интересует вероятность положительного результата. Зарание благодарна за Ваш ответ, Диана
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Здравствуйте, Диана! Если вам уже делали Intracytoplasmatische Spermieninjektion (ИКСИ), то и мы вероятно будем делать тоже самое. Стоимость ЭКО+ИКСИ+лекарства около 200000 рублей. На нашем сайте вы найдете инструкцию для пациентов (список анализов для ЭКО) - вам с мужем надо сдать те, что действительны 1 год и 6 мес. Анализы можно сдавать по месту жительства - и выслать мне на почту elvira@mcrm.ru Кончено для более качественной подготовки к лечению и беременности лучше приехать на консультацию, а потом уже планировать приезд на ЭКО+ИКСИ.
    11 февраля 2018
  • Алтын
    Здравствуйте. В день месячных начал болеть живот поясница как обычно. Думала придут месячные но не пришли. Болел так пару дней и перестал. Уже четвертый день задержки, ничего не болит. Может ли быть беременность?
  • Ксения
    Добрый день! Насколько целесообразно является лечение данных заболеваний методом массажа и ЛУВТ? Обязательно ли это делать при в период лечения?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Эти вопросы Вам следует задать врачу, который назначил лечение.
    17 июля 2019