Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алина Владимировна

Алина Владимировна
Добрый день.планируем провести процедуру эко (мужское бесплодие) в вашем центре, на приёме у специалиста ещё не были, пришлите пожалуйста на электронную почту список неабходимых анализов которые необходимо иметь с собой дабы ускорить процесс.заранее спасибо!
23 января 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. На первичный прием необходимо принести результаты проведенных ранее обследований и лечения. Объем необходимого дополнительного обследования доктор определит после осмотра .
23 января 2016
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Елена Николаевна, здравствуйте! Писала Вам 02.10.2018 г. по вопросу пониженных тромбоцитов мамы. Сдала анализы на железо (8,46) и ферритин (25,7) (во вложении), В12 - 392, фолиевая кислота - 17,2, тромбоциты 08.10 - 90, 23.10 - 61. Кровь венозная, однако в больнице так и не удалось выяснить, считали ли вручную или на анализаторе (хотя просили вручную). Также прилагаю результаты трепанобиопсии и врачебное заключение. Сорбифер по 2 табл. утром стала принимать. Кроме того, пьет Конкор 2,5. Отказалась от приема Индапамида (стала сразу отекать, стоит ли его вернуть в употребление??). Вот такие у нас результаты, можно ли по ним сделать какие-либо выводы? Заранее спасибо! С уважением, Ирина
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Ирина. К сожалению, Вы прислали УЗИ почек. Результатов трепанобиопсии и клинических анализов крови нет. По поводу индапамида уточняйте у доктора, который его назначал.
    24 октября 2018
  • Елена
    Эльвира Валентиновна, посоветуйте, как более информативно обследоваться после неудачного эко и при планировании следующего эко: сделать гистероскопию в первой половине цикла или биопсию эндометрия на 18-21 д.ц.? Проведённые ранее в 2013-2014 гг. перед неудачным ЭКО гистероскопия и пайпель биопсия показали хр.эндометриоз,адемиоз. Данные обследования планируют проводить у Вас. спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Елена, лучше делать гистероскопия с биопсией эндометрия на 8-11 лиц. Если никогда не делали лапароскопию, то, возможно, следует эти процедуры провести все одновременно. Если вы планируете проводить эти исследования у нас, то вам заранее надо записаться с анализами к нашим гинекологам. Кроме этого, если не делали, то нужно получить консультацию гематолога по свёртывающей системе крови.
    17 октября 2015
  • Марина
    Ирина Львовна,добрый день. 12.01 сдали кровь на ХГЧ,результат-есть беременность. В выписке в рекомендациях Вы указали прекратить приём Прогестерона (уколы) при положительном ХГЧ. 12.01 позвонили из клиники,сообщили результат и сказали дальше делать уколы Прогестерона до УЗИ. Как мне быть,прекращать приём или нет? Выписка во вложении
    МЦРМ
    Здравствуйте. Да, прогестерон можно было отменить, но, даже если Вы его продолжили применять, ничего страшного. Сейчас просто отманите, и через 7-10 дней после сдачи хгч можно делать УЗИ.
    13 января 2017