Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ангелина

Ангелина
Уважаемая Ольга Игоревна! Большая просьба ответить на мой вопрос. Мне 36 лет, в анамнезе в 1998 году - лапаротомия, резекция правого яичника (апоплексия, геморрагический шок), в 2003 году- лапароскопия, резекция левого яичника (перекрут кисты яичника с некрозом), в 2012 году - лапароскопия, гистеросальпингография, электрокаутеризация яичников, удаление ампуллярного отдела правой маточной трубы, электрокоагуляция очага эндометриоза в дугласовом пространстве - 2 мм. В 2005, и в 2015 гг. - раздельные диагностические выскабливания по поводу полипа цервикального канала. В 2013г. - первый протокол ЭКО+ИКСИ, получено 8 яйцеклеток, перенос на 2 сутки 2-х, ХГЧ отрицательный, для криопротокола ничего не осталось. В ноябре 2015 г. - короткий протокол ЭКО, г. Санкт-Петербург, пунктировано 6 фолликулов, получено 3 яйцеклетки, оплодотворились 2 (у мужа на фоне назначенного уролога лечения и отказа от курения значительно улучшились показатели спермограммы). Перенос на 6 (шестые сутки) одного эмбриона качества А7 - врач-репродуктолог совместно с эмбриологом приняли решение о продолжении культивирования 2 единственных моих эмбрионов до стадии бластоцисты, дети и делились медленно, в итоге на 6 день мне был рекомендован перенос "абсолютно без шансов", на который я согласилась. В день переноса мне также было рекомендовано задуматься о программе ЭКО с донорской яйцеклеткой, так как у медленное деление моих эмбрионов связали с плохим качеством моих яйцеклеток. Во время этого протокола ЭКО очень медленно рос эндометрий, на 8 мг Прогинова вырос до 9 мм к дню переноса. Я сама врач акушер-гинеколог, хотела бы у Вас узнать, возможно ли мне пройти ЭКО по программе ОМС в Санкт-Петербурге в вашей клинике в 2016 году. И, что самое для меня главное, есть ли у меня шанс стать матерью с использованием собственного генетического материала (АМГ перед вторым протоколом ЭКО 1,2, ФСГ 8,5). Заранее огромное Вам спасибо.
15 декабря 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Ангелина! Учитывая Ваш возраст, показатели АМГ и ФСГ, количество фолликулов и клеток в предыдущих протоколах, на мой взгляд, шансы на беременность со своими ооцитами есть. Если Вы хотите провести программу ЭКО по ОМС в нашем Центре, необходимо получить направление в ГЦЛБ и записаться на приём. Вас поставят в лист ожидания на 2016 год
15 декабря 2015
Другие ответы клиники
  • Анна
    Здравствуйте, Елена Леонидовна. Я приходила к вам на приём в конце ноября перед крио переносом. Я постоянно принимала тироксин-50, но ттг стал 4 уже в протоколе и вы увеличили дозу тироксина до 100. Пересдала ттг с хгч, он стал 2,5, беременность не наступила. Все это время я продолжала пить тироксин-100 поскольку знаю, что ттг-2,5-верхняя граница при планировании. Когда я пришла на приём к Ольге Игоревне по разбору неудачи, выяснилось, что сейчас очень хорошая ситуация для крио переноса в естественном цикле. Я пересдала ттг за три дня до переноса, он стал 0,6. Перенос был 12.11. Нужно ли мне корректировать дозировку тироксина? Не упадёт ли ттг слишком сильно? Или пересдать его вместе с хгч? Спасибо.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Коррекция не требуется. Сдайте ТТГ при наступлении беременности.
    15 ноября 2015
  • Полина
    2 день что-то подтекает из влагалища. Уверена что не писию. Тянет низ живота. Шейка раскрыта на 1-2 см. Крови нет. Месячные были с 6 по 12 января. Может быть, то что я беременна ? Может ли быть выкидыш?
    МЦРМ
    Все может быть. Сдайте кровь на хорионический гонадотропин и анализ мочи
    19 января 2020
  • Никита
    Здравствуйте!Меня напрягает проблема поллюций.Они происходят ночью и после того,как они случаются я чувствую упадок сил,ускоренный пульс и давление.Сейчас я на воздержание,да и похоже еще долгое время буду.Вопрос:как бороться с усталостью и плохим самочувствием после поллюции
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Рекомендую Вам обратиться к врачу общей практики - терапевту.
    30 декабря 2019