Вопрос от Екатерина

- Добрый день, Эльвира Валентиновна. Хотим попасть на ЭКО именно в ваш центр. Документы собрали. Врач в женской консультации в направлении указала код основного диагноза № 97.0 и № 46. Метод лечения ЭКО-ИКСИ. Можно ли с такими диагнозами наблюдаться у вас и сделать ЭКО по ОМС? На повторный платный прием записалась на 15.09.15. Что еще предпринять? :)
Исакова Эльвира ВалентиновнаВрач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалистМария, вам до приезда надо отправить свои документы Васильевой Ольге Евгеньевне или Меньшиковой Ирине Львовне (а лучше обеим, кто быстрее ответит). Эти доктора в нашем центре отвечают за первичную оценку документов и принятие решения о взятии в цикл по ОМС. На первую консультацию тоже надо записаться к кому то из них. А само ЭКО вы сможете делать у меня.8 сентября 2015 - Здравствуйте, Анна Александровна! Скрининг первого триместра беременности на сроке 12 нед. 3 дня показал высокий риск синдрома Дауна. По УЗИ все в норме: КТР 68 мм, ТВП 1.3 мм, носовая кость визуализируется. Но по биохимическому анализу крови риск тримомии 21 - 1/223. Мне 31 год. В моем роду и роду мужа не было случаев хромосомных отклонений. Врач сказал, что для моего возраста нормальный риск - это 1/270 и ниже, поэтому мне нужно провести амниоцентез на 16 неделе. На 14 неделе я сделала неинвазивный пренатальный генетический тест по крови, который показал очень низкий риск синдрома Дауна и других хромосомных аномалий. Проблема в том, что у меня отрицательный резус-фактор. Это моя третья беременность, две предыдущие закончились рождением здоровых детей с положительным резус-фактором. После каждых родов (кесарево сечение) мне делали укол иммуноглобулина. Хотелось бы узнать, не будет ли процедура амниоцентеза слишком рискованной в моем случае? Высока ли вероятность резус-конфликта, несмотря на то, что после этой процедуры мне тоже будет сделан укол иммуноглобулина? Спасибо!
Кинунен Анна АлександровнаВрач-генетик высшей категорииДарья, добрый день! Амниоцентез, как и любой другой вариант инвазивной пренатальной диагностики, повышает риск развития резус-конфликта. Но этот риск не является абсолютным противопоказанием для проведения диагностики. После нее вводят также иммуноглобулин для снижения этого риска. Учитывая Ваш анамнез, риск развития тяжелой формы резус-конфликта у плода низкий. Можно сначала выполнить УЗИ плода на сроке 18/19 недель на аппаратуре экспертного уровня и после решить - стоит ли проводить амниоцентез или нет, также по Вашей крови можно определить резус-фактор плода.14 августа 2018
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












