Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Андрей Адольфович, добрый день! В 2012 году делали у вас эко, результат с первой попытки был положительный, за что вам очень и очень благодарны. у нас в тот протокол остались замороженные эмбрионы. Хотелось бы узнать их дальнейшую "судьбу". После родов забыли продлить оплату за хранение. А сейчас задумали о втором малыше
10 декабря 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если Вы правильно назвали номер своей карты, то у Вас хранятся 2 замороженных эмбриона.
10 декабря 2015
Другие ответы клиники
  • Эдуард
    Здравствуйте. У меня наследственная дезагрегационная тромбоцитопатия. Очень редко наблюдась у гематолога. Последний раз в 2014. Сейчас мне 23. Учусь. На протяжении месяца по 6 7 раз шла кровь из носа, без каких то причин, последнюю неделю все успокоилась и я пошёл в больницу. Общий анализ показал тромбоциты 198 и лейкоциты в норме. Записался к гемотологу на 23. Скажите, как такое может быть, такое чувство что у меня все это циклами происходит
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Эдуард. Ответы на интересующие Вас вопросы можно получить, обратившись на очную консультацию. По представленной Вами информации никакого заключения сделать невозможно.
    14 января 2020
  • Анна
    Андрей Адольфович, добрый день! Меня зовут Анна . Просим Вас помочь нам!!! Мы с мужем из города Вологды. Нам требуется профессиональная помощь в решения вопроса бесплодия! У мужа с фертильностью все хорошо, а вот у меня имеются проблемы! Пытаемся забеременеть с осени 2013 года! У меня на данный момент вторичное бесплодие, первая беременность и роды были в 2011 году. В 2012 году у меня обнаружили образования и как выяснилось это дермоидные кисты. Мы их наблюдали около 2 лет и они не росли, в 2014 году сделали лапароскопию, при выписке сказали , что все хорошо... После лапароскопии через 2 месяца наступила беременность , но к сожалению анэмбриония, сделали выскабливание... Потом выяснилось, что киста дермоидная около 1 см так и осталась в одном из яичников... либо врачи её не удалили, либо она снова появилось теперь не понятно. Правый яичник очень маленький стал, видимо удалили большую часть при лапароскопии.. Осенью мне назначили анализ АМГ и он оказался очень низким 0,31. Врачи у нас говорят неоднозначно, кто-то говорит, что можно вырастить яйцеклетку, другие говорят, что шансов нет. Но после лапароскопии же была беременность. Скажите какие шансы у нас? и если записываться к вам на прием, какие анализы нужно с собой принести?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Для первичной консультации необходимо взять результаты проведенных ранее обследований и лечения. Запись на консультацию- по тел. (812)328-22-51.
    18 марта 2016
  • Ксения
    Здравствуйте, Ринат Рафаилевич! Подскажите пожалуйста, на основании какого показателя могли сделать заключение "олигоспермия" и не могли ли допустить ошибку в количестве сперматозоидов в 1 мл (243 млн)?
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Здравствуйте! Здесь нужно понимать разницу в терминологии. Под термином "олигоспермия" подразумевается объём эякулята. В присланных результатах он равен 1 мл. Это меньше референтного значения. "Олигозооспермия" - это низкая концентрация сперматозоидов в 1 мл эякулята. Конечно же, никакой олигозооспермии при концентрации 243 млн нет. 
    28 июня 2023