Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Оксана

Оксана
Здравствуйте. Скажите пожалуйста проводят ли в Вашей клинике ЭКО+ИКСИ по ОМС для жителей Томской области? Как долго приходится ждать вызов? Остались ли у вас места ОМС на 2016г.? Мне 36 лет, супругу 43 года. В октябре 2015 неудачное ЭКО +ИКСИ, ооцитов-12, 6-эмбрионов, подсадка 1 отличного качества и 1 хорошего, эмбрионы не прижились, в крио ничего не осталось. АМГ 6,08, Прогестерон – 14,1, эстрадиол- 58, прл -746, ЛГ- 5,6 , ФСГ – 6,7, ТТГ- 1,4. Удаление полипа эндометрия 2013г. Маточные трубы слабо/частично проходимы для контраста. (ИФА и ПЦР) ЦГВ-положительно, CMV IgG, Е/мл = 6,38, HSV(1+2 типов) IgG, титр -1:640, ВПГ1,2 IgM-отрицательно, ВПГ 1 тип G>1/3200.Нужно ли лечить ЦГВ перед ЭКО? Супруг - Олигоастенозооспермия. Хронический простатит. Количество в 1 млн-0,2, неподвижных -50%, патология-50%, лейкоциты 5,5. После лечения лейкоциты у супруга только увеличились, и патологии стало 75%. С такими анализами нас взяли в протокол. Необходимо ли было за месяц, два подготовить нас дополнительным лечением пропить какие то препараты? Или с такими анализами это нормально для протокола ЭКО+ИКСИ? Заранее спасибо.
29 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Оксана! Да, наша клиника работает по ОМС, в том числе и для иногородних пациентов. В 2016г. вступить в цикл ЭКО уже нельзя - вся отчетность должна быть нами оформлена к 25.12.15г. ( включая и исход процедуры ЭКО), что физически невозможно при вступлении в цикл позже 01.12.15г. Вопрос подготовки к программе ЭКО решается на очной консультации.
29 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Елизавета
    Добрый день !Меня зовут Елизавета,мне 25 лет. У меня СПКЯ.Была *пролетная* стимуляция овуляции клостилбегитом и менопуром после чего в марте была проведена лапароскопия(лазерный дриллинг яичников) и гистероскопия .Скажите,пожалуйста,на какой день цикла к Вам лучше записаться чтобы УЗИ было информативно .(на данный момент 3 день цикла).Очень хочу попасть к Вам на прием.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Елизавета! Для мониторинга овуляции на УЗИ надо записаться на 10-12 д.ц.
    4 мая 2016
  • Mariya
    Здравствуйте! У меня и у мужа обнаружили ЦМВ. Можно ли нам делать ЭКО?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Мария! Скорее всего - можно. Необходимо видеть какие именно анализы Вы сдавали и что именно обнаружено.
    19 января 2014
  • Кристина
    Сдала гистологию не могу забеременеть, скажите результат совсем плохой?
    МЦРМ
    Если он взят во второй половине цикла, то совсем не плохой. 
    5 марта 2020